Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую машину купить девушке для начала ?
Только получила права, бюджет ее до 2000 долларов
Из экономных, простых и приятных авто тем более для девушки и с АКПП для меня только один кандидат - это легендарный авто Тойота Витц (на европу Ярис) только первого поколения 1999-2005 гг самый стильный и приятны с классическим 4АКПП неубиваемым сверхнадежным автоматом. Они недорогие и очень много продают на дроме.

Тойота Ярис Нисцан Микра Сузуки Свифт с моторами от 1.0литра и МКПП- главное чтоб посвежее был. Если религия девушке правый руль позволяет то аналоги перечисленных. Состояние таких будет лучше и пробеги поменьше.
Игорь Шапошников
Поддерживаю коммент, только именно из этой тройки именно на поиски Свифта упор сделал. Еще можно Сузуки Лиана. В этой нише максимально неприхотливые варианты.
Сергей Федотов
Лиан бу очень мало и в этот бюджет будет сильно поезженная но как вариант вполне.
2114-2115. после дедушки найти можно. на хетчбеках начиная с 2108 - задняя крышка багажника выгнивает со временем. причём вся. поэтому лучше 2115. только ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД. с классикой не вздумайте связаться.
Anatolij Suciok
Не так. С русскими авто не надо связываться впринципе)
Ладно, у пацаны могут со временем учиться ремонтировать. Среди девушек, если таковые пацанки-автомобилистки есть, то они все на ютубе ведут каналы про пушки-гонки, либо про грузовики и дальнобой. Но таких единицы.

А твой какой
Небольшой хэтч. Парковаться удобно. Хороший обзор из салона главное для новичка

Maxim Barkovsky
Не вздумай. Отстой
За такие деньги выбор невелик. Поэтому - любая наиболее свежая.
140 тыс р, ДАже не скажу, Но лично бы я побродил по рынкам, и посмотрел бы старенькие иномарки . Дело в том что за 140 тыс даже ВАЗ будет подушатаный и требующий охренительных вложений, а иномарка тоже, но она будет понадёжней даже в первые дни поездок и не большого вкладывания в её ремонт. Видел за 160 тыс р на рынке один продавал Опель Астру Н .230 тыс пробег, Может там что с ходовой, но кузов в хорошем состоянии и двигатель тоже работает хорошо, и по выхлопу нет признаков жора масла .Пока обошли круг, вернулись её уже забрали.
Гранту, Калину, ВАЗ 2114-2115. Бюджет маловат для авто без проблем. Тем более девушке которая встав на дороге по причине поломки врятли сама сможет реанимировать тарантас. Чем меньше сумма при покупке тем больше в нее вложить придется для доведения до заводского состояния.
Anatolij Suciok
Вот именно, потому большинство девушек ездят, пусть и на дешевых и старых, но япах .Типо ДэуМатиз, МаздаДемио, Старенькие Тойотки. Кто побогаче, берет Солярисы, Рио, Тойоты побольше. Нет, видел девушек на Классике, один раз тетку на Ниве видел. Но это иключения. На Шохе возле работы машина одна на двоих у девушки с парнем была .То он, то она ездили.
Игорь Neo
Тоже Волга была, Газель - ГАЗ перестал нормальные запчасти делать. Из 8 деталей только 1 близка к нормальной. По ВАЗам запчасти сейчас не хуже иномарочных. Так случилось что ВАЗ все-таки повысил качество по сравнению с тем что лет 10 назад было, а вот иномарочные запчасти стали просто отвратные.
У Татьяны-Камазистки первой машиной был УАЗ.
У Светланы Новиковой, которая ныне дальнобойствует по Европе, тоже)
После этих динозавров уже любая другая машинка игрушечной покажется.
Пежо 107
красную
конечно же..
Белую
с МКПП, которую не жалко разбить....
Игрушечную
Стиральную
почему хохлы всегда пишут цены в долларах?
Порше Кайен турбо (розовый)
Хламваген гольф, чтобы разбив это ведро не было жалко)