Выбор автомобиля или мотоцикла
Посоветуйте с выбором автомобиля
Хочу купить новуюLada 4x4 3дв, 2020 г, до этого автомобилей не было. Сам люблю туризм, рыбалку и охоту. Вопрос заключается в следующим. Часто-ли в отличии от иномарок Нивасик мне будит мозги делать ?
Альтернативы нет, в этом ценовом сегменте, а Б/У иномарки, претендующие на проходимость "Нивы" и сопоставимые по цене, не будут блистать надёжностью, они уже своё отходили...
Joldas Shyngys
нива ржавеет изначально
не часто.. если новый перебрать сразу
Как повезёт...
Он, как и любой авто, требует ухода...
тебе на вторичный рынок за японским авто лада своих денег не стоит
не тупи
Туризм - т. е. по трассе, 1000-2000км, ночёвка в авто, куча вещей.
Рыбалка - грязь, месиво, удочки, ящик водки, бродни, сети, ночлег в авто.
Охота - ружья, грязь, месиво, ночёвка в авто, туша кабана.
....не тесновата ли Нива для всего этого? 560т. р. за новую с кондеем (у нас сейчас акция, без акции она 623 стоит). Без кондея по акции 525 (584 без акции). Из б/у за такие деньги стоит сравнить с SsangYong Kyron и Great Wall Hover. А там уж что перевесит - новьё или комфорт и вместительность.
Ну нива особо не меняется с годами, запчасти есть, если будет делать мозги... А так - "ну такое себе" , за такие бабки, как новая нива, можно купить и получше что-то бушное... Сузуку какую-нибудь, рамники какие-нибудь, типа патруля. Да полно всего. А так нивовский мотор ничего так, если новый, подвеска более менее, слабое место - крестовины и шлицы. Для поездок на природу по ямкам надо ее готовить. А самое главное - сразу потеря стоимости при выезде из автосалона и ДАЖЕ НА СЛАБОМ БЕЗДОРОЖЬЕ лакокрасочное покрытие будет страдать. Это считай взять и угробить сразу треть стоимости авто... Для поездок на рыбалочку по говну лучше взять бу ниву обслуженную и подготовленную.
Покупка новой Нивы оправдана только в том случае, если основное время ты ездишь по бездорожью. Езда по трассе - очень сомнительное удовольствие.
Пока новая, сильно мозги делать не будет. Да потом есть гарантия. Но за эти деньги можно взять что-то получше из б/у. Но нужно обратиться к специалисту по подбору машин