Выбор автомобиля или мотоцикла

Первый автомобиль лада Веста или киа сид?

Привет
Стою на распутьи.
Первый автомобиль, что выбрать не знаю.
Сид всем нравится, но смущает только что мало опыта.

У лады из плюсов цена, обслуживание
лада Веста
Артур Юнусов
Лучший ответ
Новая Веста дешевле будет на 200 тысяч
Сид. Веста в обслуживании вовсе не дешевле.
Саят Блдебай
Киа Сид даже к гадалке не ходить. Но клиренс у него совсем швах. Тольятти- место проклятое
На весте ремни ни как у киа сид
Andrei Bаbich
Сид конечно. Нужно брать что нравится
Первый автомобиль - б/у барахло подешевле, чтобы не жалко было гробить и через год выбросить.
Но тогда со вторым автомобилем ты такие вопросы задавать уже не будешь.
Сид не самый лучший выбор, тогда уж Веста
Если цена важна, бери Рено Логан-идеален для первого! По своему опыту говорю-права получил в 47, потом 7 лет проездил, ни одной серьёзной поломки!
Конечно хочется первым автомобилем купить именно новый, но столбики, бордюры и прочие объекты будут говорить твоему автомобилю дратути. Конечно в идеале всегда было и есть купить вначале б/у автомобиль, годик поездить на нем, ведь именно в этот период времени ты поймешь, что бордюры оказывается выше, чем ты думал (минус бампер, особенно на сиид, низкая тачка, порогам и бамперам твоим придет кабзда). Научишься понимать куда что заливать, как и за чем следить.

По мне, сиид низкая, реально проблема, но симпотичная.
Веста, но это же автоваз, хоть и не гранта с приорой, что-то лучше, но все равно, это автоваз.

В итоге царапины, сколы и ценник машины уже гораздо ниже, потеря в деньгах 100%, а б/у за что купил за то и продал.

а вообще, к чему душа лежит, то и бери, главное, чтобы тебе самому машина нравилась, а если возьмешь японца, точно не прогадаешь.
Abdullo Khodjaev