Выбор автомобиля или мотоцикла
Какие есть преимущества/ недостатки у Mitsubishi ASX 2020 и Nissan Qashqai?
Друзья, помогите разрешить спор с женой. Решили менять машину, я за митцубиши Асх в максимальной комплектации (2.0, cvt) она же говорит, что это ненадежная машина с ужасным управлением, и лучше рассмотреть кашкай. Помогите пожалуйста с советом, по каким параметрам какая машина лучше) а то вчерашний ее аргумент мцубиши - это наша девятка, только в красивом кузове, мне вчера как то ничего не объяснил)))
Вариатор в ASX не есть гуд и не сняли ли ее с производства? Потому что вместо нее выпуакается ММС Кросс Эклипс. Поэтому если есть комплектация 2.0л МКПП то берите только ее. Ниссаны даже не рассматривайте. В Кашкае от ниссана только шильдик на капоте. Посмотрите лучше Сузуки Витару или SX4 New в комплектации 1.4л турбо (140лс) 6АКПП 4WD.Хонда ЦР-В конечно лучше всех перечисленных машин но сильно дороже.
любую на механике
я не владел этими автомобилями. но мой знакомый говорил что у кашкая очень крепкий кузов
оба мёртвые с атмосферными бензиновыми двигателями. без полного привода к тому же бессмысленные
в Европе они продаются с дизелями Рено, такие ещё едут, а кашкай продаётся к тому же 4х4
В рейтинге производителей Ниссан стоит выше
Зайди на youtube, потрать час времени на просмотр топовых видео про тачки и всё понятно станет. Кашкай 2литра норм, если не гонять по бездорожью, вариатор для этого не предназначен.
Вот обзор на Кашкай хороший
https://youtu.be/7uSdsT12WB8
Обе машины с вариатором, который не славится надежностью. Есть еще масса интересных одноклассников. У того же "За рулем" на сайте много сравнительных тестов. В одном из них как раз к паре Кашкай/ASX взяли Сузуки SX4 - хороший вариант. Сузука на классическом автомате и в топе с удачным наддувным мотором 1.4 идет (лучше динамика и экономичность). Ну и показательно, как эту троицу на роликах испытывали (имитация нулевого сцепления на разных колесах) - Сузука лучше всех с диагоналкой справилась.