Выбор автомобиля или мотоцикла

Покупка старой ауди

Стоит ли брать старую ауди 80 b3,тысяч за 60-70?
Для ежедневных поездок, значит...
Если пороги шилом не протыкаются, мотор перед продажей не отмывали до "кошачего" блеска, чтобы смыть потёки масла и хозяин был как минимум лет пять один и ремонтировался в одном месте, которое с гордостью порекомендует - как стемнеет, можно брать. Но таких вариантов исчезающе мало, хотя машина на удивление живучая. Выбор за тобой, но лучше загнать на моторный стенд, а потом на смотровую яму со СВОИМ спецом, в идеале на "немецкий" сервис, где заодно узнаешь про "стоимость владения".
Алексей Туркин
Лучший ответ
для изучения строения и получения навыков в ремонте.
Зачем?
Артур Фандунц Повседневно ездить
Представляю себе, что там осталось, если классика более-менее столько стоит
Не стоит- по управляемости тот же логан, но куча возрастных проблемм
Сначала узнай, сколько стоят на неё запчасти. Чем старше авто, тем дороже запчасти.
стоит но придется вложить столько же
Сергей Волих
Виталий Зейдлиц Возможно, больше, если брать оригинальные расходники, а не дубликаты.
НЕТ, она сгнила
Смотря для чего и у кого...
Всем, кто пытается купить машину за 60 тыс. рублей хочется спросить:
1. Ты ведь знаешь сколько страховка стоит нынче? Это примерно 1/6 от цены машины? Это 15% от цены машины будешь отдавать за страховку на год.
2. Ты ведь в курсе сколько стоит бензин? Полный бак примерно тысячи три тебе обойдется. Хватит его километров на 600, не больше.

С учетом, что в год ты проедешь 10 тыс км (вряд ли больше), сумма бензина со страховкой составит 55000 рублей.
Но, тебе ведь нужно еще и ремонтировать эту машину! И, в связи с возрастом, очень часто! Во сколько обойдется ремонт можно только гадать...
Yuri Savonkin
лучше не надо
хотя если ей уже 18 лет, у вас будет счастливая возможность с ней потрахаться...
а аудь бочка или селёдка сейчас - это гнилое и упиленное рожно, из которого выжаты все соки и стоят самые дешманские китайские детали.