Выбор автомобиля или мотоцикла

Китайские вполне красивые и нестарые авто за копейки... почему их мало покупают?

Zurab Putulyan
Сыпятся они и гниют
Никита Володин
Лучший ответ
За копейки? Ты давно на рынок авто то смотрел?
как чество
сервис плохой
Дима Ящук
Причин несколько, читай и запоминай:
1. Очень легко купить, но очень трудно потом продать (низкий спрос на рынке б/у).
2. Сильно теряет в цене (низкая ликвидность).
3. Если по расходникам вопросов нет, то очень часто кузовню приходится заказывать из Китая и ждать несколько недель (в наличии не держат большой ассортимент кузовни).
4. Низкое качество во всех аспектах: металл гниет, салоны это просто п.. зда, фенольные сидения и дерьмовый скрипучий пластик, глючная электрика, вырвиглазные подсветки.
Раз подвернулась в такси Джили Эмгранд - не передать какое это ведро было. Если бы не необходимость свалить по быстрому с Крестовского после футбола - поехал бы лучше на метро.
С этой точки зрения ВАЗ куда более выгодная покупка, скажем Гранта Лифтбек (запчасти все есть в наличии, цену так не растеряет, спрос на рынке стабильно есть, опять таки по сервису вопросов с ней куда меньше).

Забыл еще один момент: ввиду плохого качества металла на внедорожниках и коммерческой технике часто становятся нечитаемыми номера рамы, из-за чего зачастую можно получить вечный учет.
Александр N
гниют уже в салоне
Прежде чем купить надо думать о продаже, т, е просто бу по такой низкой цене пойдет что сам не рад будешь
Китайцы до сих пор, традиционно, не умеют варить качественную сталь, делать пластик и резину. Гниют они даже там где гнить не должны и на солнце даже "не вонючий" ,казалось бы современный китайский пластик, начинает, как и раньше вонять фенольными соединениями...
А знаешь, что бывает заворачивают в красивую обёртку? Вот так и китайцы. Своих разработок у них практически нет, всё сплошь копии.
Ислом Чавгаров
Красота, это страшная сила)))
Если красивая, да ещё и красненькая, то надо брать!
Алексей Мальц
Их на Алиэкспрес таможня облагает налогом, ведь у них пока цена больше 200$
А когда подешевеют купим
Китайские машины Очень разные по качеству.
Пусть пока не по точности управления и устойчивости на дороге, но, по надежности, комфорту, цене приобретения и содержания отдельные модели в разы превосходят отдельно взятую продукцию VAG.
Adil Beraat
Трудно потом продать будет и задолбает постоянно отвечать на вопросы друзей, на кой купил китайца. Если то и другое пофиг - есть вполне приличные марки, не хуже тазов наших уж точно.
нет запчастей
Kuanish Kemal
у друга китайский кроссовер, брал новый, 6 лет машине, пробег 120-140 где то, весь цветёт, ломается часто, коробка не прожила и 100 тыщь до ремонта (автомат), фиг продашь его теперь, если только за копейки, ржавые реально все элементы, включая крышу, 6 лет, и это не Москва и Питер, это север, где нет реагентов!