Выбор автомобиля или мотоцикла

Б. у. автомобиль лучше смотреть у частника или в автосалоне? Кто скорее обманет?

скоро буду продавать и отдам в салон трейд ин или.. кто лучшие условия предложит, а отвечать на звонки и ездить на показы ну его ...Если бы себе покупал смотрел бы на состояние и цену, доки- остальное не важно
Евгений Лащёнов
Лучший ответ
А ты смотри внимательнее, как тех. часть, так и юридическую, тогда шанс остаться в дураках-уменьшится. Не разбираешься в этом? Найди тех, кто понимает. (но на работу за "спасибо" не рассчитывай).
Обманут тебя и там и там, т. к. это, считай, перекупы, только одни официальные, другие-"самозанятые".Чем меньше собьют с цены, тем больше они заработают.
Это вторичка, тут честных найти, как останки мамонта у себя в огороде. Практически нулевые.
в данный момент обманывают все, на словах говорят машина огонь, приезжаешь и смотришь, а там унылый кусок ведра требующий больших вложений
Дмитрий K
Автосалоны тоже обманывают...
Николай H
никто не обманет.. и насильно не навязывает.. если душа лежит.. человек купит..
Берите только у собственника и гоните сразу на проверенный вами сервис. Если собственник не соглашается на поездку в ВАШ сервис ищите другое авто.
автосалон это перекуп который смог. хотя с другой стороны в салоне доки должны быть ровными
У собственника авто лучше брать. Сейчас при покупке надо быть очень внимательным. Не верить никому и ни единому слову, только себе и своим глазам. Любое сомнение и сразу отказывайтесь от авто. Обращайте внимание на мелочи, например канистра с маслом в багажнике. Если не забираете машину сразу, а вам её пригоняют потом, ОБЯЗАТЕЛЬНО осматривайте ещё раз, так как можно потом обнаружить другую магнитолу, старый акб, старая запаска, другие колёса и так далее.
Есть автосалоны, для которых перепродажа - профиль. Они для этого и создавались, они на этом и зарабатывают. Помыл-почистил и втюхал. Есть автосалоны, которые делают предперепродажный ремонт. Есть салоны, которые не делают, но и не скрывают все косяки - они перечислены в диагностической карте, а там хочешь бери, не хочешь не бери. Есть салоны, у которых на б/у есть даже что-то типа гарантии.
Так что и с частником, и с салоном надо не доверять, а проверять.
П. Л. Карасев
И там и там обманут
Продавец правду не раскажет, да и салон может взятся и сделать серьезный ремонт тяп ляп для продажи как попадет
Авто нужно "Смотреть" и очень хорошо смотреть и проверять, краску, двигатель, коробку подвеску, аварии итп, если нет возможности и знаний проверить самому, то на проверенном сервисе
Я когда то покупал, заехав в сервис к другу, продавец в карман другу на сервисе пихал бабки, мол скажи что все отлично - хахах балван но и такое бывает
O.oruslan Rysbeko.o
частник больше знает о своей машине, но не всё может рассказать, в автосалоне только хлам продают наполированный, цены дешевле а выглядят как на "отлично"пока не приедешь и не посмотришь, в реале издалека видно что совсем не как на фото, ну точь в точь как на сайтах знакомств.
С таким подходом вас и так и так обманут. Чего ждёшь, то и получишь. Лучше бери у частника, тут хоть дешевле возьмешь.
Покупал свою машинку, в не лучшем состоянии, но уже 100 000 бегает нормально. Особо не выбирал.
А родственник объехал все салоны и рынки, купил. Сейчас стоит ждёт запчастей уже второй месяц.
Руслан Журов
я видел как сдают машины в авто салон и как принимают и ни когда в салоне не куплю работникам салона похер какую ты сдал и кто купит
когда речь идет о деньгах, то обманывают все, у друзей или друзей зрузей ищи
Надо по машине смотреть. Но я бы выбрал салон, объясню почему. Нормально составленный ДКП, можно сразу и диагностическую карту сделать, и страховку. У частников часто машины грязные, неисправные. Много наездников и не каждый понимает что с его машиной происходит, соответственно тебе не сможет сказать. Но, повторюсь, смотреть нужно исключительно состояние авто и цену.
Жасик Саркытбаев Там просто 2 комплектации которые не видел у частников, только в автосалоне.
Алексей Литвинов И салон может наепать, таких случаев хватает. Просто в салоне может быть дороже. Всё дороже, и карта, и страховка, а ДКП бланки в сети полно, ничего там сложного нет.
Машину брать только у хозяина. Перекупов нахер.
для начала прочитайте вот это прежде чем идти в салон, будет полезно https://zen.yandex.ru/media/id/5e7399681469925fc63071e9/o-sposobah-obmana-potrebitelei-pri-pokupke-novyh-i-poderjannyh-avtomobilei-v-avtosalonah-5fd223841f9c5a4155044ca8
Никита Лис
Частник может обмануть надо искать подходящие сервисы с помощью которых можно купить (autoru avito или что-то такое)
Rauf Miri
Rauf Miri Добавлю еще вот это : У частеика больше вероятности что обманут в документальной части (номера документы и т. п. ) в салоне с доками обычно все чисто, но правдивую историю никто конечно не расскажет! Например звонил в салон, машина трейд ин, приехал на друглй конец города, спросил - как кузов - пару сколов две незначительных царапины - приехал - вся бочина с мятой царапиной на капоте нацарапанно ЙУХ. Ну коль уж приехал попросил завести - двигатель дымит и троит - убеждали что немного постояла типа отсырела. Вот тебе и трейдиновская машина из салона - тот же самый на.. .обман, только на станцию не съездить проверить