Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой внедорожник лучше взять: Toyota land cruiser 80, Chevrolet TrailBlazer, Mitsubishi pajero III, Opel Frontera?

Внедорожник берётся для систематических выездов за город, на охоту и так далее. Отечественные марки не рассматриваю
ну я б лично для твоих целеи купил бы сузуки джимни но из того что к выбору предоставлено автором- кукурузер 80 - легенда)))))))))) а всякие авноуазики это разве машины )))))))))
Юрий Яровой
Лучший ответ
Сергей Турищев Джимни я тоже рассматривал, он комфортнее чем нива 4×4?
Такие года надо не по марке выбирать, а по состоянию...
Иван Шишилов
Вагон 3
Igor Starikov
для каких целей?
Сергей Турищев Выезды на рыбалку, охоту
Toyota Land Cruiser 80 4.2 л, 135 л. с., атмосферный дизель, МКПП, полный привод (4WD) если найдете еще живой. Но лучше для этих целей (охота) рассматривайте MMC L200
Igor Starikov Л -200 согласен
80- ка - нет. Как по мне, то единственное её предназначение - это экспедиции тысяч по 10 в одну сторону.
Геннадий Титух ну я б лично для твоих целеи купил бы сузуки джимни но из того что к выбору предоставлено автором- кукурузер 80 - легенда))))))))))
Mitsubishi Рajero-бывший народный автомобиль россиян среднего класса.
Toyota land cruiser 80
Julia Kalinkina
Паджеро. Остальное будет убито и порвано
Евгений Волков
Они именно для этого и использовались, потому их и рвали минимум пятеро владельцев, и ничего уже им не поможет, - веришь в чудо, в раздел - гадания
Roman Alecu
Пикапы предпочтительнее, т. к. они дешевле и легче, но у них ограничения для движения, например, в центре Москвы.

L200 с трансмиссией super select будет наиболее проходимым (при условии правильного подбора шин, среди которых offroad корейцы вполне адекватны и мене дорогие).

Navara на дизеле, она же - Pathfinder, но уже в полном кузове.

Но, старый внедорожник, это почти всегда набор запчастей для регулярного приложения рук, пусть даже запчасти на разборках недорогие и в достатке.

А можно не заморачиваться корефеями и взять Hover H5, от 12 года, желательно, бензиновый (дизель там тоже нормальный в целом, но если не доработать систему охлаждения, то ГБЦ ведет иногда от перегрева).

По сути, это "китаезированный" L200 с более простой, но надежной трансмиссией и цельным кузовом, мотор бензиновый 2,4 атмосферник, оригинальный лицензионный мицу.
Машина вменяемая, рамная, крепкая, агрегаты надежны, косяков мало, все изучены и легко устранимы.

Суественный минус один: кузов необходимо заливать антикором высокой текучести не реже 1 раза в два года, в начале осени. Двух баллончиков по ~300р. достаточно, но пропускать периодичность нельзя.
Если машина ездит по реагентам, процедура должна быть ежегодной.
Тогда кузов достаточно долго держится без "сквозняков".
Rustem Ahmetov
Денис Кафеев
TLC-70. Они до недавнего времени выпускались. можно найти почти новый за каких нибудь 4,0-4,5 млн. р. примерно
Faruh Radjabov
Азамат Жанаберген Toyota Land Cruiser 70 3-й рестайлинг 2007, джип/suv 3\5 дв., 8 поколение до сих пор выпускается (с 2007 г) в ОАЭ но официально в РФ не поставляется.
Toyota