Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой автомобиль для путешествий выбрать?

Интересна тема автомобиля для разных путешествий. Какой авто можете посоветовать?
Примерные хар-ки: размер как у минивэна, вмещает 2 человека, тёплый, средняя проходимость, цена до 400.000 рублей
Sobit
Для путешествий, значит экономичный, внутри можно поспать, пожрать, отдохнуть и тд.
Если выбрать проходимый то будет уже не экономичный и тем более не надежный
SsangYong Istana
Volkswagen Transporter
Mercedes-Benz Vito
Hyundai Trajet
Ford Tourneo Connect
Renault Trafic
Renault Grand Espace
Opel Vivaro
Ну и газульку тоже стоит рассматривать с газовым оборудованием
Я бы выбрал что ни будь из этого
У всех них есть дизеля
Карат Полат
Лучший ответ
Renault Scenic-неплохой вариант, удобный, вполне себе просторно, вместительный или Ford Transit-тоже не самое худшее)
Вот тебе рейтинг:
https://www.drom.ru/topcars/van/
Сгн Памир
путешествовать можно даже в оке или матизе, так что выбор хечбеков и универсалов у тебя огромный
*T
* The Best Boy *
Вячеслав Комлев Путешествовать на Оке, такое себе удовольствие, на троечку... Никогда не знаешь когда она сломается и где ближайший магазин с запчастями...
А если вы про вместительность, то да, некоторые и на Смарте путешествуют! Правда в одиночку..
https://www.youtube.com/watch?v=iQoUzzQj6cQ
Опель Виваро
Victor Konyashkin
в которой есть всё, вплоть до туалета
Ravil Aznabakiev
Крайслер Вояджер 2.5 TD
Виталий Хохлов
Какой нибудь подержанный мерседес
Shuha Elesbekov
Анатолий Мальцев ага который будет жрать литр масла на 1000км зазеваешься и будет путешествие веселое....
подкопи на ланд краузер, знаешь как переводиться ?
тойоту короллу, ниссан тиида, ниссан нот.
Для путешествий лучше новый. Потому что застрять в дороге и искать сервис, чтобы отремонтировать какую-то поломку - такое себе удовольствие, на троечку...
А новый, всё-таки, практически любой - это 100 тыс. км безпроблемной езды.

А дальше уже отталкиваться от возможностей. Ну, если кроме Гранты не на что у тебя не хватает, какой смысл что-то выбирать? А если подкопишь, то, конечно же, чем больше багажник - тем лучше. В идеале какую-нибудь Тойоту внедорожник.

А пока, бери кредит на эту
https://www.drive.ru/brands/lada/models/2017/vesta_sw_cross

А когда разбогатеешь, купишь что-нибудь из этого
https://www.drive.ru/brands/toyota/models/2019/rav4