Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой автомобиль бы вы выбрали в предложенной теоретической ситуации?

Есть примерно 350 тыс.
Первая машина.

Только получены права, опыт вождения - только часы практики в автошколе.

Какой автомобиль вы бы купили на первое время?

З. Ы. Свои шуточки можете оставить при себе. Мне правда интересно.
Виталий Ким
ауди а4 года 2003 или бмв 3, кадилак, тоже тех годов, офигенная! кожа, все дела. Раньше думала возьму нашу поновей, ведь сыпаться не будет и запчасти дешевые, хер!! ! на ауди половина запчастей стоит или так же или чуть дороже, но сыпиться реже, и качество и примочки в авто с нашими не сравнить. едешь как король, тепло уютно подъемники уважают. а я блин девушка на нашем автопроме, который то не заводиться то еще какая нибудь хрень. аккумулятор домой таскать привычное дело, разобраться что там с генератором не проблема. на фига оно надо? бери и не думай б/у пусть постарше, но зато гораздо лучше. И я поменяю заодно)) ) не ведись на кии хендаи и т. д.
Dmitriy Krylov
Лучший ответ
за 350 тысяч - взял бы Гранту с автоматом, недавно по акции продавались.

опыт тут вообще не при чем. первая машина ничем отличаться от очередной не должна. Вы же тоже хотите ездить, а не чиниться, хотите, чтобы было удобно внутри. А через месяц захотите, чтобы она была шустрой.
Фольксик гольф, б. у. Попрактиковаться в самый раз.
Саня Юдин
тринашку или четырнадцатую, побил бы ее поколотил, научился бы ездить, продал и купил нормальную
я-бы Гранту взял... честно
Роман Храмов
форд фиеста 06-08г, киа в этом диапазоне, рено клио симбол, симбол.. без заморочек на первых два -три года хватит.
Бери четырку, реальный авто!!
Сергей Баженов
Акцент с АКПП
Виктор Сидорук
приору бери!
Гоша Шенцов
опель кадет за 200 баксов. либо оку за 300.я учился на запоре.
Юрий Васильев
Новую без опыта не бери. Луже добавь мультос и возьми подержанный Феррари.
Николай Ишимов
мелкокалиберную машинку в наилучшем состоянии
В Х
Если новую, я бы тоже Ладу Гранту взяла средней комплектации, на остатки страховка, тонировка, музыка и прочая мелочь. А если б/у выбор больше: Киа рио, спектра (но она длинновата для новичка) , авео, лачетти, логан и прочее годов так с 2011 НО! Б/у вибирать с человеком, который действительно может хотя бы поверхностно определить состояние авто.
100 % механику к примеру Volkswagen Passat. Если хочешь очень хорошо попроктиковаться то нашу любую. Шучу.
Сергей Рудов
какая понравится за эти деньги
Опель Астра. Если не с салона. Я езжу на своей первой машине, его и взяла. Отличным считаю, все устраивает и небольшой, удобны и моневры и парковка. У меня хэтчбек. Альтернативы в ней не знаю на такой случай. Брала 2007г и вошла в пределы написанной вами суммы. Не битая, всё проверенно опытными людьми, и пробита по ВИН, внешне хороша и внутри) но нелегко было найти ровную. Объездили немало мест по Москве и обл.
Как вариант еще Фольсваген Гольф
SX-4 года 2008, легкая в управлении и недорогая в обслуге
Galim Kamalov