Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему в Европе не продаются маслкары? Неужели в Европе доходы ниже, чем в США, что не могут позволить покупать топливо?
Challenger, Mustang, Camaro. Ничего из этого в Европе официально не продается
В Европе американские авто не пользуются большой популярность, судя по их кол-ву на дорогах, но они есть. Да и зачем тут американцы, полно своих, европейских автомобилей, как эконом, так и премиум- Lotus, Lаborghini, Ferrari, Maserati, M-Benz и BMW, Bentley и их довольно много, значит вопрос стоимости не стоит на первом месте.
Некоторые американцы не в соответствии евростандартам или критериям, как например вот этот авто, он запрещен к продаже в ЕС из за своего дизайна

Маслокары хороши только для детворы, которая своих денег не зарабатывает.
Юрий Соколов
Откуда тебе знать? Ты маслкаров в жизни не видел. Не Камаро на 2 литра у соседа во дворе, а настоящий маслкар
Не столько в деньгах дело, сколько не практично. Европейцы любят рамеренную езду и атвомобиль им нужен-вместительный (семейный). Для чего им этот танк на 4 колесах, что будет ездить от заправки до заправки? Да и не забывай, что у многих стран разные требования к эксплуатации. Собственно, авторы ответов выше-правы, это детский сад. У нас ездили тут два Камаро (желтый и черный) и за рулем какие-то молокососы были (папенькины сынки, по всей видимости). Мне кажется, что на нагем (евразийском континенте) -это всего лишь понты, не более. Тем более есть куча альтернатив, ни чем не уступающие американцам. Даже в России, просто на том же авито поищи интересующие модели, они там 99,9% будут, только они никому не нужны. Никто их не берет, даже те, кто может это себе позволить, т. к. понимают степень ответсвенности
Это не мускулкары, а серийные повозки.
Топливо + налоги + парковка + практичная бессмысленность.
Европейцы не дураки.
Юрий Соколов
Разве маслкары не всегда были серийными? В этом и суть маслкары. Серийно, дёшево и мощно
Старый Свет думает об экологии и экономии..
Может потому что их не выпускают?
Европейцы народ практичный, у них большинство машин "универсал", т. е. всякие супер авто им ни куда не упирались
Им машины нужны для поездок в магазин, на работу и собак в лес возить выгуливать, это у вас покатушки с выебончиком, они этим психрастройством не болеют.
Юрий Соколов
Психрасстройством? Универсал это конечно хорошо, как и резиновая баба, практично и дёшево, но не все меряется деньгами и практичностью
Ну у нас их тоже вроде не продают. Спроса нет. Появилось в америке, чисто их тема. У них дороги ровные, страна большая. Вот ты сидишь в этом мустанге и наваливаешь в закат) поворачивать на этом диване хреново, но в сша это и не нужно.
Бенз у них не дорогой. В Европе все производители выпускают маленькие, надутые моторы. Экология, экономия
а бензин по 1,30-1,360 евро, это дешево? и в европе припарковать к примеру вектру с-караван, в рабочий день проблематично
Кто сказал что не продают?