Выбор автомобиля или мотоцикла
Зачем транспортный налог привязан к ЛС? Ведь таким образом 90% машин это 1.6 (90-120лс)
Из-за привязки тн к лс, по итогу имеем что подавляющее большинство машин массой 1.1-1.4 тонна ездит со слабым двигателем 1.6 (90-120лс). Т. е производители ослабили машины, для РФ. А казна недополучила сбор на нужды дорог. Если бы сбор был включен в топливо, то шкала была бы иной. Да и производители предлагали бы нормальный выбор мощностей. Моя машина мощностью 116 лс. А в США такие же машины есть и с 250-280 лс. Езжу я немного. 5к в год. Хотел бы мощную машину но меня почему то душат через тн. Но я и не беру мощную машину. в казну все равно поступает мало, только я езжу на слабом моторе. Разгон до 100 аж за целых 10 секунд. Каменный век. Я могу себе позволить автомобиль до 200 лс. Но не могу заставить себя платить тупо такой фиксированный Транспортный налог. Ведь езжу я на небольшие расстояния. Как я мощностью двигателя изнашиваю дороги ?
Хороший вопрос, почему не от массы зависит, а так это не "дорожный" налог (а он не дорожный, а транспортный), а экологический...
Наверное, так больше сумму налогов можно собрать.
Он остается в местной казне.
Так проще снимать бабло с народа (администрировать)
Sergey Leonov
Так люди ездят на слабых моторах. Съем не удался .по итогу машина массой 1.4 тонны едет на 110 лс. Смешно. И платит она немного. 3200.
ты дурак что ли??? или блаженный??? в топливе и так куча акциз со сборами, доходит до того что продаваемый российский бензин без акцизов к примеру в абхазии рублей на 5 дешевле. приходится границу для заправки пересекать что бы бездельников не кормить
В нормальных странах транспортный налог заложен в стоимость бензина. И никак не связан с лс под капотом. Ездишь на машине -его платишь не ездишь ничего не платишь. Именно так в США.
Я купил старую машину с движком 2,5, купил распила с японии точно такого же, только с движкой 3,5 и пробегом 60 тыс км. И абсолютно всё переставил в свой кузов. Работы заняли 3 месяца. Теперь езжу на почти новом авто с 300 лошадями, а плачу налога 6000 в год.
Виктор Долгих
До поры до времени!
Ну и какой смысл, скажи на милость, будет в переносе ТН в стоимость бензина? Если бы ты вышел с обоснованными предъявами, было бы о чем разговаривать, а так..
Поныть пришел? Поведать, что у тебя бабла нет на налог?
Предоставь графики, указывающие на выгоду для казны/для тебя в переносе ТН в стоимость.
В чем выгода для бюджета, на которую ты ссылаешься? Что недополучила казна? Ну имел бы ты ща тачку с 250 кобылами, жрущей в 2 раза больше (условно).
Так ты ж не ездил бы.
Поставил бы авто и показывал друзьям своим, дескать, глядите, что у меня есть=)))
В чем выгода-то для бюджета?
Ты почему-то решил, что перенос ТН в стоимость бензина обойдется тебе в три копейки сверху.
Тебе б добавили десять рублей и сиди, радуйся налогу в стоимости=))
Ты бы первый и побежал ныть, что бензин стал стоить 60 рублей. "Спасите!! ПОМОГИТЕ!!!"
Вот и вся твоя якобы выгода=) Ездить перестали-платить перестали. А на коммерческий транспорт, наоборот, нагрузка увеличилась бы. Те бы тебе еще цену подзадрали, разогнав инфляцию. Потому что раньше раз в год десятку платили и наматывали по 50 тысяч км / по 5000 моточасов,
А теперь они бы один раз не заплатили десятку, зато в топливо бы вложили кучу бабла. Им его кто компенсирует?
Снова никто.
Так ты ж не ездил бы.
В чем выгода-то для бюджета?
Снова никто.
Sergey Leonov
Не, не стал. Я ездил на авто который кушает 18 литров летом. При моих пробегах норм расходы на топливо.
Куда тебе быстрее? На тот свет торопишься? Сам уходи а людей не трогай.
Александр Кузнецов
Дед, ты ездил вообще на мощном авто? Это очень приятные ощущения.
Sergey Leonov
я никуда не тороплюсь .высокая динамика и высокая скорость это раные параметры. ускорение это первообразная к графику функции, показывающему изменение скорости во времени. А не сама скорость. Мощный мотор безопасней для выезда на магистрали, выезда из прилегающих территорий, опережения на проезжой части. Про скорость речи вообще не идет.
Зато так можно всех стричь автовладельцев. Из казны деньги разграбляются, а не на дороги идут в любом случае