Выбор автомобиля или мотоцикла

1.6 (102 лс) много или мало для шкоды октавии?

достаточно
Андрей Ковалев
Лучший ответ
для города достаточно, для трассы - очень мало, выйти на обгон - это жопа !
Сергей Титов
вполне хватит! плохому танцору всегда что то мешает))))))
Maga Бандаев
Это зависит от крутящего момента и того
как подобраны передаточные числа в кпп))))
Nurymzhan Нурымжан
городская машина должна быть минимум 300л/с
Aziz Xayitovich
очень мало. машинка не маленькая
для обычной езды вполне достаточно, но в плане динамик и ещё чего-то это уже старый движок, который уже на гольфе слабо тянет
Repin Misha
Мало для своего веса.
Конечно мало. Для города тоже мало. Минимум она должна быть полноприводной 1,8 турбо 150 л. с. Если вы конечно хотите ехать, а не тащиться.
если для такси - то достаточно. шкода очень тяжелая и ей минимум для разумно безопасной езды требуется 140-150 л. с. с мотором 1.6. 75 лошадей старая октавия уступала в динамике даже отечественным авто. с мотором в 101 л. с. чуть лучше. но все равно чувствуешь себя ущербным. год поездил и продал. к машине никаких претензий - но мотор и правда слабоват. езжу не агрессивно, как правило спокойно: 80% город, остальное - трасса.
Для городского режима нормально, но для трассы маловато, - это высокие обороты, шум, расход топлива. чем меньше объем движка, тем быстрее он изнашивается. Объем ничто не заменит, ни турбо ни компрессоры.
Rustem Isilbaev
В ГОРОДЕ ПРЕДОСТАТОЧНО! А НА ТРАССЕ НЕ НАДО ГОНЯТЬ, ТИШЕ ЕДЕШЬ-ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ=)