Выбор автомобиля или мотоцикла

Lada x-ray cross что брать... Или может аукц.

* Место событий - город Владивосток *

Адекватно воспринимая вопрос и взвешивая все за и против, встал вопрос, что брать :

Новую Lada x-ray cross в максимальной комплектации, либо же за ту же сумму делать заказ с аукциона - японку машину ( предположительно Mazda Axella 2016-19 года)
Aibol Zhaksylyk
Во-первых, точно не X-Reй, а Vesta SW Cross (не верите мне - посмотрите множественные тесты и увидите, что в сравнении с Вестой, "Хрей" - ошибка АвтоВАЗа), начиная с управляемости и работы подвески, закачивая мотором 1,8 и ущербным багажником.

Мне Веста внешне, по подвеске и по управляемости Нравится, но я ее не смог купить (после вольво, а китайца - смог) из-за того, что Веста неуютна ощущением от салона - от рабочего места водителя. (Субъективно, Хрей чуть лучше в этом контексте, но по подвеске и багажнику он настолько уступает Весте, что просто ненужен).

Веста.
Карты (паннели обшивки дверей) побрякивают вставками, кнопки стеклоподъемников нажимаются с таким звуком и настолько нелепы тактильно, что к ним вообще не хочется притрагиваться второй раз. Серьезно.
Двери, открытые, практически не фиксируются... Зеркала на трассе (при скорости набегаюшего потока свыше ~110км/ч) буквально "реют" (правда, на топовых комплектациях "эффекта летяшего спаниеля" сейчас нет).
Управление и меню мультимедиа - отдельная тема...

Я несколько раз честно пытался уговорить себя купить Весту и не смог - добил звук мотора.
Было (и остается, спустя три года!) четкое ощущение, что я в "Десятке", которую очень хотели облагородить и... частично смогли. Пускай, существенно, но, не более того.

У китайца рабочее место водителя и компоновка салона оказались почти полностью повторяющими VW GolF IV, двери чеко фиксируются, мотор и выхлоп звучат без "истерики с кастрюлями", все под рукой, все кнопки и переключатели четкие, приятные.
И пускай у китайца нет ни ABS, ни ESP, и динамика у него слабее но он - иномарка по ощущениям от машины и стоит втрое дешевле. А Веста - нет...

Но, я не настаиваю. Выбор за Вами... Ведь, многие от Весты в восторге, причем, не только "по телевизору" - многократно спрашивал водителей на заправках (правда, я их не спрашивал, на чем они ездили до Весты, чтобы... не спровоцировать конфликт)...
Сергей Усков
Лучший ответ
Смотрел Хray, в принципе машина прикольная, эдакая сборная салянка из импортных комплектующих от известных брендов и сваренного в России кузова, остановило отсутствие в линейке французского силового агрегата рено-ниссан, только моторы, перерожденные из автовазовских.
С другой стороны за аукционку, таможку, СВХ, доставку ты заплатишь цену в полтора конца от лады, да еще всучат распил или конструктор.
Тогда уж мазду тридцатку, во владике которую собирают, лучше.
Гена Тощенко
пусть не патриотично
но практично
за матрешку и посвежее
Если мазда обойдется в ту же сумму, то, думаю, лучшее ее. Хотя, тут как тебе удобнее.
Лучше глянь тест-драйвы, отзывы почитай. Быстрее к выводам придешь)
Есть альтернатива :
Асылым Асанов
Япохк
бери любую но не жигу, а япы вообще лучшие
George Gusarov
вы во Владике просто права не имеете смотреть в сторону автоваза)))) а если серьезно, то не нужна тебе такая машина, поверь мне на слово, брат. по цене весты можно уже машину купить
Игорь Гамин