Выбор автомобиля или мотоцикла
Посоветуйте какое авто купить
Привет всем, скоро собираюсь менять машину. Сейчас езжу на четырке, думаю брать иномарку за 400-450к. В основном передвижение будет по городу, примерно раз - два в неделю по трассе и в деревню. То есть клиренс должен быть не слишком низкий. Нужно чтоб была недорогая в обслуживании, и ломалась не слишком часто (четырки хватает)
цену на запчасти в магазинах посмотри, а чтоб не ломалась каждый день, тут уж сам выбирай не убитую
По поводу "ломалась не часто"-тут-тотализатор. Все зависит о состояния, в котором возьмешь и из под кого возьмешь. За данную сумму, если надо бюджетно, то бери Renault Logan 1 рестайлинг (тот, который с хромированной полосой над решеткой). Славятся Логаны своей неубиваемой подвеской (хотя, убить можно все). Так же, как вариант-Kia Cee'd.После 2114 покажется просто райским автомобилем. Но обслуживание уже подороже будет, чем у логана. В остальном, за данную сумму либо так же-тазы, но более свежие, либо иномарки, но старые, вроде Митсубиши Лансер 9,10, Шевроле Лачетти (седан) и в том духе
Soso Mesxi
Было бы идеально взять лансер 9, но их живых не знаешь где искать... А машина легендарная
Дачия Логан или Сандеро.
Чтобы ездить на старой иномарке, нужно всегда иметь про запас сотню тыс руб на ремонт и запчасти. Логан только не бери. Это такое бюджетное дерьмо, пипец всему. Видел тут на днях у соседа. Рассказывает, что в дождь вода ручьями льет в багажник.

Soso Mesxi
Я рассматриваю поло, киа Рио и как альтернативу иномарке весту. Что лучше по твоему?
Serik. M.
За 450 можно найти Весту 16-го года с пробегом до 80 тыс.
Ну, тогда вам Форд "Фьюжн" будет то, что доктор прописал...
Чем менее пафосную машину купишь, тем меньше будет ломаться, т. к. будет менее уставшая.
За эти деньги лучше купить в идеальном состоянии, не шибко старую Гранту или Калину чем в посредственном состоянии иномарку. Запчасти на наш автопром дешевле в разы, а иногда и в десятки раз, по качеству, на сегодняшний день, не на много хуже иномарочных. Иномарки нынче уже не те. Если машины 90х годов могли проходить и 250 и 800 тыс км с минимальными поломками, то сейчас у новых ресурс около 150-200 тыс км и те проходят с поломками. Раньше если что-то ломалось то редко и по цене на запчасти было иногда даже дешевле чем на наш автопром, а сейчас.... Они ломаются чаще наших машин. Клиренс у легковых иномарок ниже чем у наших, а паркетники и внедорождники дорогие изначально, по расходу топлива сожрут тебя с потрохами. Сам был сторонником иномарок до 2009 года, но потом ощутил изменение качества и цен - мнение поменялось.
Рено Дастер, полный привод. 1.6 или 2.0 на ручке
ну и езди дальше на авножиге
когда такой бюджет нужно смотреть не на эмблему а сколько еще можешь вкладывать на обслугу, ремонт (не надо ляля про неломающиеся бэхи и прочую ...) на случай аварии (да да бывает и такое) и выбирай сам никого не слушай
я бы вам посоветовал присмотреться к корейским автомобилям таким как киа в последнее время они очень прибавили в качестве а по количеству опций в базовых комплектациях они давно обошли японцев а более подробную информацию о крейских авто вы можете получить на портале https://avilon.ru/brands/kia/