В среднем
Ваз 2105.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Сколько стоит привести лкп ваза в идеал?
От регионов зависит, кто и как делать будет.
Если валиком, то тысяч за 5 справишься, если качественно и не сам, ну, тысяч 30 где-то будет стоить (без цен на расходники).
У нас, например, в большинстве случаев так: вертикальные элементы-5 000, горизонтальные-7 000.Вот и считай
-4 двери
-4 крыла
-2 порога
-крыша (со стойками)
-капот
-крышка багажника
А вообще, надо понимать, что кузовня в авто-это самое дорогое. Из-за этого многие просто меняют элементы, либо авто целиком
-4 двери
-4 крыла
-2 порога
-крыша (со стойками)
-капот
-крышка багажника
50 "килорублей" в среднем, если полностью кузов красить как положено !
при продаже не окупится, так что сам думай, только чисто для себя, поспрашивай у маляров.
смотря что считать идеалом
самая хорошая машина была у меня Классика. 2106. въехал в ворота собственного гаража. капот помял. взял плоскогубцы, кувалду. выправил капот. и поехал дальше. потом капнул обычной белой эмали по металлу. и дело в шляпе.
ЛКП ВАЗа нельзя назвать идеальным, даже, по выходу с завода. Что уж говорить о восстановлении... )
Сделать идеальное покрытие - это зачистить все до грунта (в случае ВАЗа - до железа), нанести нормальную грунтовку и нормально покрасить. Это будет стоить $2000.
120 тыс - 180 тыс вне зависимости от марки авто полная смена цвета со снятием старой краски, ремонтом ржи и антикором везде, где надо, грунтом, покраской и лаком в нормальном сервисе, после которого пыль В ЛКП не придется наблюдать как боль души каждый день!
Армян-сервис 10 тыс элемент. Но что будет дальше - они документы не пишут, если что.
Дороже самих жигулей.