Выбор автомобиля или мотоцикла

Покупка Mitsubishi galant 8 рестайлинг

Здравствуйте, в общем мечтой была покупка этой машины и вот наконец накопил (220-250К цена)
Много было сказано негатива, что затратно будет, старьё и тд.
Отчим (владелец автосервиса) тоже категорично против, но выбор оставил за мной, всегда поможет.
Подскажите, какие затраты будут в год + -
Какие проблемы самые основные, кроме задних арок? И за чем нужно пристально ухаживать?
Э:
Эд :)
Смотря какой галант вы будете брать американца или европейца или того хуже японца. Я владею американцем 2002 года, брал 10 лет назад, сразу пришлось заменить ГРМ, радиатор и тормозные диски с колодками. В общем машиной доволен и пока менять не собираюсь, за эти 10 лет были незначительные проблемы по ходовой и по отопителю и только вот в этом году полностью перебрал ходовую и движок так как стал есть масло, ушло примерно на все это около ста тыс. осталось привести в порядок задние арки, но это позже. Хочу отметить преимущество американца, он имеет атмосферный двигатель с распределённым впрыском, который запросто хавает любой наш не очень качественный бензин, хотя и имеет больший расход, но так как езжу я не очень много меня это устраивает. Европейцы и японцы с двс с непосредственным впрыском и насосом высокого давления очень критичны к качеству топлива, кроме этого коррозийная устойчивость корпуса имеют более низкую. Я смотрю на американцев в нашем городе, хотя их прекратили выпускать в 2004 году, ни у одного практически нет сквозной коррозии, в отличии от немцев и японцев, такого же класса и возраста, гнилые насквозь. Все ещё зависеть будет от состояния машины и как за ней ухаживали, но думаю отчим тут должен помочь.
Колян Лемеш
Лучший ответ
Сергей Храмов Двигатель GDI (с насосом высоко давление) ставился как на американцы, так и на европейцев... И там и там были комплектации с атмосферным и с GDI двигателем.
Подвеска американская и европейская очень сильно отличается. Можно сказать, что американская машина по сравнению с европейкой практически не рулится.
Ну, а коррозия арок варится.
Колян Лемеш Не знаю, фото двигателя нет. Может какой либо гибрид с заменённым двигателем или действительно в штатах ляпнули какую ни будь нестандартную партию интересно было бы узнать. Но вот в Википедии пишут конкретно: "Старт продаж в США состоялся 7 июля 1998 года. Для рынка США предлагались две версии: с двигателем 4G64 (2,4л, 4l) мощностью 144л. с. и 6G72 (3.0л, V6) мощностью 195 л. с. Для рынка США двигатели на автомобили ставились без системы непосредственного впрыска бензина GDI." Я видел американцев лично штук с десяток, везде 4G64 (2,4л, 4l) , даже 6G72 (3.0л, V6) не попадался.
"Подскажите, какие затраты будут в год + -"(с)
А тут уже зависит сугубо от состояния и как эксплуатировать будешь.
Но не думаю, что расходы только по расходникам будут, надо быть готовым ко всему. Да и проблема там не только с арками, но и кузовом в целом могут быть, особенно, если при моменте выбора прозеваешь и возьмешь утиль из под перекупа.
А уход... Дык, ровно для того же, для чего и за собой ухаживать, к примеру...
Димон Лихой
Соболезную братан, копи еще 200 на её обслугу, ну и тогда только можно ездить, нах ты взял эту рыготу, мне не понятно, ты вообще в курсе что бывают автомобили а не кусок блевотины?
Эд :) Во первых я ещё не взял, а собираюсь брать
Во вторых - ничего ты не понимаешь)
Мечты у каждого свои
Брать и не думать.
О!!!! Да она у тебя уже совершеннолетняя!! С можно е6аться начинать, да по-взрослому!! =)))
Alexsandr Zanin
"Отчим (владелец автосервиса)" - Там и спроси.
"Подскажите, какие затраты будут в год " - Больше, чем дохрена"...
у меня галант аванс поддерживаю решение, искать живого придется долго, т. к. в 2003г прекратили, в лёт хорошего не купить. з/части на них есть все, не дорого, всё лечится все меняется и оживляется смотри ютуб и на драйве читай. всё подробно разьясняют владельцы, тут на все вопросы конкретно ответить муторно.
можно заморочиться и вкладываться до бесконечности а содержание вполне приемлемое.
Сергей ...
Европеец и без системы DGI и не будет никаких проблем. Тачка огонь!!!