Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой цвет авто лучше всего выбрать при покупке, ведь у каждого цвета есть свои особенности и влияние на ДТП?

Akyl Iminov
не знаю на счет ДТП но цвет нужно выбирать тот который нравиться тебе )))
Валерий Андросов
Лучший ответ
Красный. Цвет стерв.
Behruz Fozilov
рекомендую под цвет глаз машину брать!! !
вот у меня желтого цвета... .
и ничего... .
женщины любят, говорят прикольно выгляжу....
Очень давно читал, что самый заметный цвет - Коррида. Это среднее между красным и оранжевым. Такого цвета жилетки у путейцев-железнодорожников.
Судьбу не обманешь цветом.
Dauren .
цвет играет роль, говорят, но насколько малую... .
на дороге как повезет, если судьба так решила, какого цвета ни бери, все равно долбанут.
Лион Самадов
знаю что жёлтый видно в тумане
Артём Шкляев
Kusha Kadyrov
красный лучше всего видно во всех условиях погоды. Белый - практически не видно зимой, он сливается со снегом, черный - не видно ночью. А с точки зрения царапин рекомендуют брать металлик, - их на сером фоне не видно. Тогда как на черном и всех темных, ярких цветах даже малейшая царапина будет видна.
Светлый
Игорь Цветков
Каждой модели определеныый цвет идет. По безопасности самый лучший красный, заметный очень.
Черный большинству моделей идет, у меня именно в таком цвете уже вторая машина. Богаче смотрится и агрессивней.
Ну если не хочешь быть частым гостем на мойке, то серебро или серую, графит. Не верь, что белая машина меньше пачкается.
А вообще надо так, какая первая понравилась, ту и бери!
любой, но лучше белый. а на ДТП - главное на трезвую голову быть!
Бери то что нравится вот мне нравится синий перламутр
По статистике машины красного цвета меньше всего попадают в ДТП!
Ayman Mohamed
Какой тебе по душе... и не слушай никого.
На ДТП больше всего прокладка между рулём и креслом влияет!
ты машину берешь с настроем чтоб ее разбить????
Андрей *****
Лучше красный.
Если всю ответственность влияния на ДТП искать в цвете- надо искать прозрачного цвета, а самому сидеть дома
Есть стандартные комплектации цветов, нужно иметь вкус что бы выбрать правильный, да к тому же к каждой машине свой цвет идет.
Я бы посоветовал брать матовый металик, или же что то вроде морской волны на авто среднего класса. Если автомобиль бизнес класса вроде Mercedes или BMW то как правило лучше выбирать между чёрным и белым глянцем, BMW так же идет и металик)
Если автомобиль спорт класса вроде Porsche или Audi TT - то тут уже как фантазия играет, можно спокойно применять ярко желтый, красный, синий, зелёный, оранжевый и красить глянцем или карамелью.
С точки зрения безопасности, Металик самый оптимальный, он идёт большинству авто в отличии от красного, не пачкается как белый, не коробится как чёрный, при всем при этом выглядит довольно солидно.
Бери белую, у меня чорная -каждую царапку видно!
Den Nayduk
Чем насыщенней цвет, тем лучше. Но он должен сочетаться с маркой машины.
Вообще нужно выбирать тот цвет который тебе нравится.. . Лично мне нравится белый, представительнее и смотрится окуратно...
Тёмно - зелёный или белый, без наклеек.

КАМУ ЧТО ПРАВИТСЯ. А ДТП ЗАВИСЕТ ОТ ОПЫТА ВОДИТЕЛЯ.
Sergiu Leanca
от ДТП лучше всего светлосерый или серебристый металик, но не маловажно, чтоб цвет не раздрожал саму
если сейездно то статистики по цвету в дтп нет - все зависит от марки машины стиля вождения и еше многих факторов .бери красную иномарку с автогматом коробкой
Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.

Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!

Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил) .

Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман) .

Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.

И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.

Не помню, что там дальше было.. .
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы.. .
Зато повязка между ног.

Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
Цвет-ерунда... важны права...))))))
Лучше всего белый или серебристый, меньше царапин и различных "коцок" видно. А если честно, то на вкус и цвет,,
Daniyar Zh-Kurman
Серебро.
Все зависит от твоего опыта вождения. У меня белый Мерседес.
Mixail M
Мне нравится белый смотриться стильно и видно хорошо