Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой объём двигателя самый оптимальный для легковушки?

Andy Veynbender
Лучший ответ
без надува--2 литра-150 кобыл
с надувом от 1,4
100 киловатт на тонну норм...
Влад Ковалев
Для стандартной городской жоповозки 1.6л атмосферный-за глаза пример Nissan Pulsar хэтчбек 3 дв 1.6 Serie VZ-R 1.6 л атмосферный, 175 л. с., бензин, МКПП, передний привод. Сухой вес- 1020 кг. Toyota Corolla Ceres седан 4 двери 1.6 л атмосферный, 165 л. с., бензин, МКПП, передний привод. Сухой вес 1090кг. Короче на 100кг живого веса авто должно приходиться более и равно 10лс
не меньше 2.4 или они сами себя не везут
Сергей Гришкин
Юрий Ан смотря какой авто. Если Тойота Карина \ Королла Церес \ Спринтер Марино 1.6 литра 165 сил или Мицу Мирац Киборг 1.6 литра 170 сил то вполне... даже с избытком . Моторы без наддува - атмо
Кубический сантиметр на килограмм снаряженной массы.
1,4 турбик
1.8 - 2.0 литра до 150 сил вполне хватит на все случаи жизни.
Роман Краснов
1,6 думаю будет норм. Если машина легкая, типа фабии, то и 1.4 хватит.
У меня дачия универсал. 1.4 то слабоватенький для неё. На сцеплении не всегда и поедешь даже если один в салоне. Всё что больше вообще смысла нет. Чисто расход топлива, как по мне.
Василий Ведров
Зависит от модели авто. Для Матиза 1,6 много
3500 литров
2.4л
2.0 150 лс
Джо Весильчяк
0.5
Orken Hunter
1,8 королла с 2007 года они вообще не ломаются, как и Карина е
Sanat Shika
Малолитражки для города, вполне хватит 1.3, для полноценного седана нужно не менее 2.0
Сергей Гришкин не дай бог вы на велосипед намекаете
1,8 литра для авто массой с Ниву и 3 литра для авто массой с УАЗ, а все что тяжелее УАЗ надо не менее 4 литров.
Farrux Meliboyev
легковушки разные бывают, под свой размер и двигло нужно подбирать
4 литра но до 250 лошадей. и налог не большой и мощности хватать будет и ресурс большой.