Выбор автомобиля или мотоцикла
Получаю ГАЗ-3102 от деда. Стоит ли он того?
Старый, потрёпанный жизнью 3102, будет первой машиной. ( на получение прав и др подарят). Двигло в идеале, только аккум здох, но его можно подзарядить от машины друга. Выделите пожалуйста плюсы и минусы данного авто как первого
Плюсы:
- Приятное ощущение ретромобиля за копеечную цену.
- Относительно мягкая подвеска.
Минусы:
- Всё остальное, это устаревший совкохлам, ненадёжный, шумный, небезопасный и т. д., там механическая коробка, нет систем безопасности и, скорее всего, нет кондиционера (хотя вот его можно и поставить).
По сути это машина для покатушек в комфортную погоду под ретро-музыку (если нет денег на настоящее ретро). Хотя это лучше, чем жигули)))
- Относительно мягкая подвеска.
Минусы:
Ну, тут как говорится, дареному коню в зубы не смотрят...
С одной стороны-хороший подгон будет, сразу к более широким габаритам привыкать начнешь, немного комфорта присутствует, но с другой... захочешь продать-продашь, да только по цене гнилых жигулей, если еще найдется покупатель, расход там впечатляющий, а содержать подобное, особенно если ты студент какой-нибудь, вот-вот получивший В/У, будет немного затратно, по бюджету бить будет
Лучше бы ГАЗ-21 подарили))
Ильдар Хайруллин
А ещё лучше - Кадиллак Эльдорадо 59-го года)))
Александр --------------
3 передачи и дорогу не держит. а 3102 держит траекторию
Офигенный аппарат! Всю жизнь о таком мечтал. Настоящий довоенный американец...
Ильдар Хайруллин
Не настоящий, а совковой сборки, переделанный и со слабым совковым движком.
Andrey Vatalev Тюряга
ни в одном месте это не американец
Александр Богинский
Я так глубоко не вникал в технические тонкости, но то, что сам Генри Форд в 30-х годах прошлого века приезжал в СССР и строил автозавод в Горьком - исторический неоспоримый факт... И, кстати, к Гитлеру Генри тоже приезжал, строил завод Опель, который после войны вывезли под Москву, где он стал МЗМА а позже - АЗЛК. Как вы думаете, почему карбюратор К-126 так легко и непринужденно устанавливается и на Москвичи и на Волги?
хороший древний сарай, но прожорливый и неликвидный, хрен продашь, по деревне картошку возить пойдет.
Плюс один и очень жирный - ХАЛЯВА
Если она простояла столько, что аккум сдох, ты её даже не заведёшь.
Sid Sho
Подпитаться можно от другой тачки. И ещё у деда зарядка для акб есть, так что заведу
плюс один-бесплатно. неужели у деда зу нет чтоб акб нормально зарядить
За даром-одни плюсы...
Не гонять шибко и все в порядке, а так то, особо по грунтовке замечательно едет, не колыхнет, но готовься к 12 литрам на 100 км в среднем и береги от ржавчины, она её любит
не машина
отстой