Выбор автомобиля или мотоцикла

Волга ГАЗ 3102 Стоит ли её брать в наши дни? Если да, то на что обращать внимание перед покупкой?

Если другого выбора нет можно и 3102 вот по мне минусы и плюсы берем с 402 двиглом
Минусы- Херовая динамика разгона
Морально устаревшая модел
Не очень симпатичная сзади (ну эт мне не нравится)
Прожорлива при активной езде
Не любит бездорожье совсем
Гниет в р-не крепления кронштейнов рессор ( чисто волговский гемор)
Теперь плюсы -- Крепкая надежная подвеска отсутствие шаровых опор и хлипеньких рычагов позволяет игнорировать ухабы ямы и даже люки (без фанатизма конечн)
Устойчивая на дороге
Достаточно неприхотливый двигатель простой в обслуживании и ремонте
Запчастей полно везде недорогих
Салон просторный и теплый
Кузов крепче при ударе чем у ладов и нексий
Да неплохая грузоподьемность возил на ней по 500кг
Короче выбор за Вами
Игорь Стулов
Лучший ответ
Андрэ Щепетков Ничего что с 2004 года на Волги начали ставить шаровые?

(в них ничего страшного нет! свои 100 000км. они отходят)

Самое больное место у Волги с пробегом, это низ дверей и низ крыльев. Если разговор идет про 02, то обрати внимание на губу (бывает много сколов и она вся сгнила)
Про 402 тебе уже писали - не бери!

С крайслером тоже не бери! (он очень дорогой в ремонте)

самый надежный и не дорогой в обслуживании, это 406.
Еркебулан Иманалиев 402 мотор жрёт больше чем 406 но, на 406 датчики постоянно летят, чек горит очень часто . Если купишь её сразу же незамедлительно бери ведро мастики загоняй машину на яму и промазывай все части кузова изнутри. Да и бери машину чтобы подвеска была шкварневая . Да и на будущее если машина тебе нравится и тебе она по кайфу ни кого не слушай бери делай под себя конфетку, а кто пишет что она ведро с болтами и гниёт пускай идут лесом, ты таким баранам безруким хоть какую машину дай она сгниёт. Удачи тебе в покупке
обращай внимание на состояние кузова, Волги хорошо гниют. всё остальное лечится.
Егор Хлопов
Откуда это упрямое совковое убеждение? --Волга, значит много бензина! По обьему двигателя и весу, нормальный расход топлива. Если двигатель 406 инжектор, подвеска, салон рейсталинг, не вижу причин не брать, если есть возможность. Если по окраске тут возникать будут, отвечаю., что раньше Газ 3102 окрашивалась в камерах маляром в ручную, с требованием ГОН (гараж особого назначения), сам когда то там работал. Сейчас конечно не берусь судить о качестве окраски.
**tem@** )))
Если сам чинить умеешь то да, каждый день что то надо довинтить, да и про скорость придется забыть 80-90км это макс, управляемость плоха и расход литров 10-15л не гут . Да антикор надо делать а то долго не побегает . Смотри подвеску чтоб не просевшая, коробку, двигун, кузов, но лучше диагностику делать там всё посмотрят и вердикт вынесут, если без большого ремонта пробежит 7-10т. км то можно брать .
Тамаз Филиппов
Наверно предыдущий объелся икры из кубика .Если хочешь остаться без штанов, то покупай.
Если хочется, почему нет? Обращать внимание на всё то, на что следует при покупке любого авто: днище, движок, внешнее состояние, документы. Лучше, если хозяин один.
Юрий Рылов
Да бензина много хавает и на 3102 запчасти дорогие
между класикой за 40 тыс и волгой я бы выбрал волгу инжектор .расход у них одинаковый. кузов смотри .и цепь гремит или нет .с 402 небери мотором
Обратите внимание на то, как этот динозавр гремя и потрескивая пыжится не отстать от автомобилей. Выглядит жалко.