Выбор автомобиля или мотоцикла
На что обращать внимания при покупке ваз2105-2107
Здравствуйте. Хотим с мужем покупать первую машину Ваз 2105 либо 2107... б/у. Посоветуйте пожалуйста на что при покупке нужно обращать внимания, что бы не продали по незнанию нам гавно....Зарание спасибо!!!
у меня тоже. И брал б. у.
Слушайте.
1.На то, чтобы не было люфта в передних колесах. машину на домкарт-и качайте колеса.
2. на то, малейшее двиежние руля передавалсоь на колеса.
,3. как зводится. естествнно. Чтобы сразу и четко
4. разгонись, выключи скорость, а можно и движок. каитись и слушай, не гремит ли что. Може греметь задний мост.
5ю. масло посмотрию
6. Посмотри выходной патрубок радиатора наверзу, чтобы из-подт него ничего не капало.
7.э заведи моторЮ и заткни глушак адонью. Посмтри, где он прогоревшийю
8ю покачай машину. при качке машина должа сразу успокиться.
пиши 338462989 все расскажу
Слушайте.
5ю. масло посмотрию
пиши 338462989 все расскажу
Обратите внимание на переднюю часть кузова. Если передние колеса глубоко заходят в арки и перед приопущен (из-за этого машина кажется наклоненой вперед) , то сразу ищем другой экземпляр. Из-за большого пробега или сильных ударов при езде по кочкам деформируются передние лонжероны, никакой сход развал уже не поможет, только замена кузова.
на краштест в инете
год ...пробег ...движок ..рулевая ..ходовая ...чтоб не гнилая была
Найдите спеца по авто и с ним осматривайте машины
на кузов! - смотрите на зазоры, на цвет присматривайтесь (стобы все часты были одинкаового цевте) , магнитом проводите по порогах (ато их любят из монтажной пены делать) , желательно загнать на яму и осмотреть днище (также в салоне если возможно подните ковры и смотрите на состояние дна) , тщательно осматривайте места состыковок деталей (например стыки стойки с кузовом) . главное кузов - это самая дорогая часть автомобиля. Двигатель в случеее чего можно самому перебрать, 0 а с кузовом приедся долго и дорого возится.
Не забудьте экспересс диагностику двигателя провести - на работающем двигателе винимайте масляный щуп, и если оз дырки щупа повалит много дыма, значит кольца нужно менять
На покраску, чтоб была с родной краской, пробег после 30 000 это уже нужно всё смотреть.
не была ли в такси, не гнилая ли?
Превым делом нужно открыть капот и багажник, посмотреть ланжероны телевизор, не мененые ли они. Т. е. если они были менены то у машины соответственно нарушена геометрия кузова что в свою очередь приведет к быстрому износу шин. Краска должна быть ровной на отблике а не в крупинках и мелких потеках-значит машина крашеная. А раз крашенная значит может выцвесть быстро и стать матовой.
а лучше необращяйте вобще внимание на классику а купите какой нибудь передний привод
Я тоже задавал такой вопрос лучше возьми передний привод намучаешся ты с ней как и я ...Н у а там смотри сам..
движок, днище, на коррозии, на всякие свисты стучания, и самое главное присмотритесь битая иль не битая