Выбор автомобиля или мотоцикла

ЗАЗ 1102 или ГАЗ 3102 для первого вождения

Доброго времени суток начал думать какую машину выбрать ЗАЗ или ГАЗ. С одной стороны ЗАЗ который не особо много ест, внешнее вроде ничего, вроде есть запчасти до сих пор да и в ремонте наверно не такая дорогая. С дугой стороны она Украинская (т.е основное производство и сбыт был в Украине), плохая безопасность. А если смотреть на ГАЗ то из плюсов как мне кажется это очень мощный мотор, плавный ход, простор внутри, производство отечественное (2008-2009 последний выпуск был), но так же всплывает минус много жрёт, большие размеры. Помогите выбрать машина нужна для поездок до колледжа, перевозки продуктов, да и просто обучения вождения (улучшения навыков)?
P.S Старанный вопрос мне кто то сказал что некоторые машину на дорогах не уважают. Это как?
Я бы не рискнул брать заз, так как чую с зап. частями будет засада, но это лучше на профильных форумах покурить, например на драйве. У меня первая машина была ГАЗ - 31105 2008 года, интересный вариант был выпущен по заказу нефтяников с интересными плюшками. Но уже на то время были проблемы с зап. частями - например шланг ГУРа поставил от камаза. Пластик багажника нет да же на разборе. В целом хороший вариант, но найти не ржавое ведро, а живую машину думаю нереально. По расходу не так всё и страшно, ЗМЗ-4062 инжектор летом в городе 10-12. Зимой город 15, грелся долго, а на холодную жрёт. Стоял доп эл. насос с включением из салона кнопкой - с ним веселее. По трассе 7-8 при чём не зависело от количества человек в салоне, но это до 100-120 км/ч. А вот дальше стрелка спидометра синхронизируется со стрелкой топлива при 180 км/ч расход 25. Я бы сейчас для первой машины посмотрел классику инжектор, есть вполне живые экземпляры.
Константин S
Лучший ответ
купи инжекторную 2109 и езди
запор это унылое дерьмище, на которую почти нет запчастей
а волгу ты не потянешь, там ценники на запчасти просто конские, например топливный бак стоит 8к, а гниют они там на ура
сцепа от 6к
и так далее
Александр Крылов А если к примеру ВАЗ 2108 он чем то смахивает на ЗАЗ (чисто внешне)
ГАЗ, и нехрен даже думать о "Таврии"...
Роман Решетняк
А что не мотоколяску?))
Ваз бери. Лучше передний привод
Олег Сотников
ВАЗ (любой)
Viktor Dzuba
Газ 100%
Виктор Брак
Александр Крылов Я не указывал ВАЗ, у меня или ЗАЗ или ГАЗ