Выбор автомобиля или мотоцикла

ЗАЗ 1102 хорошая машинка. Почему над ней смеются?

Muzaffer ?zt?rk
Первую Таврию купил брат где-то 6 лет назад.
Просто не было денег, нужна была машина и начинался кризис... нужно было что-то брать.
Взяли в неплохом состоянии, но с пробегом около 200 000 км.
Заменили задние тормоза (тормозные цилиндры) каждый стоил по 35 грн (приблизительно = 90 руб за штуку). Заменили реле зажигания (ривен 60 = 130 руб). Ну... и всё. Один раз за это время чистили карбюратор.
Все, кто говорит, что эта машина постоянно ломается - ни дня на ней не ездили.
Ах да... есть один косяк. Задние фонари задалбывают. То лампочка перегорит, то из-за пыли нет контакта с платой. И там, чтобы подобраться, нужно сперва от кузова открутить сам фонарь, а потом его разобрать. Вот и всё.

Вторую Таврию, но уже Славуту купили прошлой весной: 2008 года выпуска на инжекторе с пробегом (честным пробегом) 27000 км. Заменили гранату и топливный насос. Всё стоит копейки.

Хорошая это машина или нет... А с чем сравнивать? Давай сравним с Жигулём за эти же деньги.
Подвеска у Жигуля сложнее и дороже и ломается чаще. Рулевая дороже в 2 раза. Да, Жигуль больше и мягче. Зато Таврия лопает меньше и едет не хуже - Жигуля со старта и на трассе уделает, как дитя. Реальный расход на 2 литра меньше.

Эта машина для тех, кому нужен простой, недорогой автомобиль. Для тех, кому нужны не статус и понты, а дёшево и без страха поломаться доехать из точки А в точку Б.

У меня две машины: ДЭУ Сенс (Шанс) и Мерседес Е класса. И у меня нет проблем сесть на Таврию и поехать по своим делам (особенно, когда Мерседес поломался). И меня не парит, кто там и о чём смеётся. Это - их проблемы.
Vano Gorskov
Лучший ответ
зато не пешком! если она конечно на ходу
Денис Фралов
Потому что производитель издевается над покупателями.
Смеются над теми, кто в ней сидит...
.::. Саня .::.
Илья Егоров
Кымбат Арынбеков двухмоторный полноприводный вариант?
Потому-что это не то что недомерседес, но даже и недодевятка
Была хорошей, после запорожца особенно для своего времени, только с качеством проблемы
Владимир 555
Николай Соловьёв И то с постсоветским качеством...
М968 была хорошая машина
а таврия ЗЛО!
для 80-х годов хорошая
Максим Галимов
В своё время, когда она пришла на смену "Запорожцам" ,это не просто был хороший автомобиль-это был прорыв, это была почти ВАЗовская "восьмёрка",которую в своё время (с улыбкой) называли русским "Порше"...
Да автомобиль небольшой, но это ведь даже не мало, а микролитражка, которая была немного просторнее и шустрее 3-х местной "Оки"...
Nhb095 @mail.ru
да за свои деньги неплохая, кто смеется то? те, кому из окна троллейбуса виднее?
Kurvanbek Ismanalievi4
ЗАЗ 968м рулит.
у него движок сзади, как у Порше
Said Murodov зато ездит как велосипед
Завидуют
Влад Тарасенко
Это авто раньше как было, день ездишь, неделю под ней валяешься
Abdulaziz Ismatov
Vano Gorskov А их владельцы об этом знают?
Я не смеюсь)))) В детстве толпой по 11 человек и больше в неё садились и ездили)))) и не чего пёрла правда не долго прожила но лето послужила)))))))
Это не машина. Спичечный коробок на колесах.
У нее даже стабилизатор поперечной устойчивости отсутствует. =)
Nariman B
Кымбат Арынбеков в зубилах (ВАЗ-2108-2115) тоже отсутствует. И что?
потому что заводу надо было сменить название и придумать другое название машины и все было бы хорошо у них тогда
причина -эхо ссср и старые зазы, запорожцы, помню был пацаном но уже тогда не хотел такую машину, имидж просто не сменили -заз оставили .
смотрел фото новых зазов -нормальные машины но тока зря они опять заз да заз, на том и проблемы .