Кроме уже упомянутого недостатка "сдувает на дороге" есть еще несколько. Малая мощность (а С125 на картинке имеет всего 15 л/с и максималку около 100-110 км/ч) не позволит комфортно ездить по трассе, даже в первой полосе тебя будут пытаться все обгонять, не всегда безопасно, а самой выполнять обгон придется слишком долго. Так же, если рассматривать покупку б/у, как правило малокубатурная техника сильнее изношена, потому что часто используется на пределе возможностей.
В остальном сплошные плюсы. Экономия топлива, удобство в городе.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какие недостатки легкого мотоцикла в сравнении с тяжелым?
Двиг обычно слабее и много школьников без голов на них ездят, ибо тяжелая мототехникам им будет либо сложна в эксплуатации, либо не по карману
Аскар Джаппарханов
ну так а зачем мощный двигатель, если это опасный вид транспорта?
Тяжёлый мотоцикл, обычно, быстрее ездит, больше везёт и не сдувает его с дороги. Ну и выглядит солиднее.
Аскар Джаппарханов
сдувает от чего? просто ветер? ветер на мокрой дороге? подробней чуть.
Аскар Джаппарханов
не считая проезжающего транспорта и т. п.
Новиков Павел
От всего что дует. При сильном боковом ветре лёгкий мотоцикл с курса сбивает на раз, приходится скорость сбрасывать, а тяжёлый наклонить достаточно.
Новиков Павел
ну, допустим 12-15 м/с достаточно, чтобы на таком вот ёбрике, как у тебя на картинке, ехать было некомфортно.
сдувает на трассе, самый большой недостаток.
Аскар Джаппарханов
особенно в дождь?
Аскар Джаппарханов
я просто ни разу не ездила на мотоциклах.
Чем больше объём двигателя, тем он эластичнее и служит дольше, при всех равных вводных.
У лёгкого мотоцикла больше преимуществ, чем недостатков, при каждодневной эксплуатации...
Аскар Джаппарханов
что эластичнее?
главный недостаток это мотоцикл и отсутствие 2 пар хромосом у владельцев
Аскар Джаппарханов
ну почему же.
Чем тяжелее мотоцикл, тем он устойчивее при движении по прямой. Тем меньше его сдувает ветром на открытых пространствах и воздушной волной от грузовиков.
Аскар Джаппарханов
а при столкновении?
Аскар Джаппарханов
*Легкий и тяжелый транспорт
Зажигаю *
Не надо спорить, вы ОБА не правы. В тяжелом транспортном средстве действительно безопаснее находиться, потому что его импульс гораздо больше. После лобового столкновения легковушки в 1 тонну и легковушки в 3 тонны, общий кусок металла будет двигаться в ту сторону, куда ехала трехтонная машина. Соответственно и перегрузки внутри нее будут куда меньше, чем у однотонной.
Однако на мотоциклистов это распространяется мало, так как пилот в седле зафиксирован не плотно и сразу теряет контакт с техникой.
Как уже писали, лёгкие мотоциклы ветром сдувает, у них малокубатурные движки, и по прямой они менее управляемые. Преимущества: им легче научится управлять, кушает меньше топлива, меньше износ некоторых узлов, за счёт меньшей массы байка. Если его обслуживать мотохиимией уровня ликви моли, и аккуратно ездить, то прослужит не один год.
Аскар Джаппарханов
какую скорость ветра можно считать опасной для данного моцика?
Чем легче мотоцикл, те легче будет тебе сломать все кости
Аскар Джаппарханов
, если...
Весс