Выбор автомобиля или мотоцикла

К чему могут быть легкие в исправлении нюансы в продаваемом мотоцикле?

Рассматриваю уже давно разные мотоциклы, которые продаются.

И среди них, частенько встречаются мотоциклы с якобы не значительными нюансами.
К примеру, изношенный какие-то детали (резина, тормозные диски и т. п.), и в комплекте есть новые (нужно только заменить)
Либо например дырка в сидении или т. п.

Вот меня лично очень такое смущает.
Мол человек продает довольно дорогую игрушку и даже не соизволил перед продажей все видимое исправить.
Запчасти даже купил, а вот не поменял. И мелкие дефекты не исправил. (например дырка в сидении или зеркало треснутое)

Такое ощущение, что хозяину абсолютно насрать на свой мотоцикл, раз он ездит на таком и даже не пытается ничего исправить. А из этого можно сделать выводи - что пользовались ним крайне не бережно.

Кто-то из опытных, как вы можете прокомментировать данную ситуацию?
Мое предвзятое отношение к таким мотоциклам - это я себе накручиваю просто или на этом реально нужно заострить внимание?
просто человек купил себе другую технику и на старое корыто занавесил! (пусть ковыряется тот, кому это нужно)
Артем Плотников
Артем Плотников
34 384
Лучший ответ
Все несколько проще... Хозяин мог бы заменить тормозные диски, но сам это сделать не может, а платить за это не хочет, поскольку все равно продает... Так же и с остальными "нюансами". Продавать отдельно, ранее купленные запчасти выгоднее, но требует больше времени и сил, вот и отдает в придачу...
Anzor Даг
Anzor Даг
81 086
Ты себя накручиваешь. Самая жопа при покупке мотоцикла - это когда в объявлении пишут: "все отлично, просто надо отсинхронизировать карбы". Вот в этом случае лучше нахнах.
Это не только с мото, а и с авто практикуется. Лень чинить или пофиг на состояние, у вас есть выбор, брать такое подешевле и устранять или пройти мимо.
комментирую, человек рукожоп и сам не может это сделать, зачем ему это чинить если он продаёт, зачем ему платить за ремонт если он продаёт, заостри, так как у кого не изношены диски то и ездили более бережно и меньше, и хранился лучше,
Александр Aga
Александр Aga
84 455
M A X с "рукожоп" не согласен! (в 99% просто лень.)
Продавану наплевать на мото - возьмут и так, типа КТО ПОНИМАЕТ. Плюс не желает даже копейку вложить в ремонт, ибо жаба у него больше порядочности
Вал Кудр
Вал Кудр
33 476
Не самый правильный взгляд на вещи. Техника на то и техника, чтобы на ней ездить, а не любоваться в гараже и пылинки сдувать. Не знаю, как вы, а я не буду покупать новое зеркало тысячи за полторы, просто потому что у старого трещинка. И не буду покупать новую резинку на подножку, если треснула старая, я ее скотчем замотаю, потому что не влияет на ездовые характеристики. Насчёт тормозных колодок и прочего - купить не проблема, а вот если мот хранят на стоянке, не в гараже, снимать суппорт для замены колодок - тот еще геморрой. Про дырку в сиденье - вы вообще в курсе, что перетяжка сиденья в 90% случаев стоит лишь ненамного меньше нового? Нет, если дырка большая, тогда согласен. А если там полосочка в сантиметр, то обращать внимание нет смысла. Обращать внимание надо всегда на внутренности. Нередки случаи, когда кто-то покупает мотоцикл в пластике, свежепокрашенный, внешне все идеал, а там через неделю вкладыши проворачивает, потому что из мотора течет масло. А течь не видно, потому что течет в пластик и скапливается там. Сам так один раз лоханулся, правда текло не масло, а антифриз - Нет, я знал, что куда-то девается, но чуть не опупел, пока нашел, куда именно (а тек он с системы подогрева карба, и только на оборотах) Предыдущий хозяин тоже опупел, когда узнал - на сервисе ничего найти не могли и моск ему вынесли полностью.

Насчёт замены резины - в гаражных условиях это тоже довольно трудоемко, а платить шиномонтажникам нет желания. Плюс, новая моторезина и осень - очень коварное сочетание, можно подскользнуться и будет не до продажи.

Вы же в машинах не обращаете внимание на идеальное состояние салона или чисто вымытые фары с зеркалами? Если да - идите в салон и покупайте новую технику.