Рассматриваю уже давно разные мотоциклы, которые продаются.
И среди них, частенько встречаются мотоциклы с якобы не значительными нюансами.
К примеру, изношенный какие-то детали (резина, тормозные диски и т. п.), и в комплекте есть новые (нужно только заменить)
Либо например дырка в сидении или т. п.
Вот меня лично очень такое смущает.
Мол человек продает довольно дорогую игрушку и даже не соизволил перед продажей все видимое исправить.
Запчасти даже купил, а вот не поменял. И мелкие дефекты не исправил. (например дырка в сидении или зеркало треснутое)
Такое ощущение, что хозяину абсолютно насрать на свой мотоцикл, раз он ездит на таком и даже не пытается ничего исправить. А из этого можно сделать выводи - что пользовались ним крайне не бережно.
Кто-то из опытных, как вы можете прокомментировать данную ситуацию?
Мое предвзятое отношение к таким мотоциклам - это я себе накручиваю просто или на этом реально нужно заострить внимание?
Выбор автомобиля или мотоцикла
К чему могут быть легкие в исправлении нюансы в продаваемом мотоцикле?
просто человек купил себе другую технику и на старое корыто занавесил! (пусть ковыряется тот, кому это нужно)
Все несколько проще... Хозяин мог бы заменить тормозные диски, но сам это сделать не может, а платить за это не хочет, поскольку все равно продает... Так же и с остальными "нюансами". Продавать отдельно, ранее купленные запчасти выгоднее, но требует больше времени и сил, вот и отдает в придачу...
Ты себя накручиваешь. Самая жопа при покупке мотоцикла - это когда в объявлении пишут: "все отлично, просто надо отсинхронизировать карбы". Вот в этом случае лучше нахнах.
Это не только с мото, а и с авто практикуется. Лень чинить или пофиг на состояние, у вас есть выбор, брать такое подешевле и устранять или пройти мимо.
комментирую, человек рукожоп и сам не может это сделать, зачем ему это чинить если он продаёт, зачем ему платить за ремонт если он продаёт, заостри, так как у кого не изношены диски то и ездили более бережно и меньше, и хранился лучше,
M A X
с "рукожоп" не согласен! (в 99% просто лень.)
Продавану наплевать на мото - возьмут и так, типа КТО ПОНИМАЕТ. Плюс не желает даже копейку вложить в ремонт, ибо жаба у него больше порядочности
Не самый правильный взгляд на вещи. Техника на то и техника, чтобы на ней ездить, а не любоваться в гараже и пылинки сдувать. Не знаю, как вы, а я не буду покупать новое зеркало тысячи за полторы, просто потому что у старого трещинка. И не буду покупать новую резинку на подножку, если треснула старая, я ее скотчем замотаю, потому что не влияет на ездовые характеристики. Насчёт тормозных колодок и прочего - купить не проблема, а вот если мот хранят на стоянке, не в гараже, снимать суппорт для замены колодок - тот еще геморрой. Про дырку в сиденье - вы вообще в курсе, что перетяжка сиденья в 90% случаев стоит лишь ненамного меньше нового? Нет, если дырка большая, тогда согласен. А если там полосочка в сантиметр, то обращать внимание нет смысла. Обращать внимание надо всегда на внутренности. Нередки случаи, когда кто-то покупает мотоцикл в пластике, свежепокрашенный, внешне все идеал, а там через неделю вкладыши проворачивает, потому что из мотора течет масло. А течь не видно, потому что течет в пластик и скапливается там. Сам так один раз лоханулся, правда текло не масло, а антифриз - Нет, я знал, что куда-то девается, но чуть не опупел, пока нашел, куда именно (а тек он с системы подогрева карба, и только на оборотах) Предыдущий хозяин тоже опупел, когда узнал - на сервисе ничего найти не могли и моск ему вынесли полностью.
Насчёт замены резины - в гаражных условиях это тоже довольно трудоемко, а платить шиномонтажникам нет желания. Плюс, новая моторезина и осень - очень коварное сочетание, можно подскользнуться и будет не до продажи.
Вы же в машинах не обращаете внимание на идеальное состояние салона или чисто вымытые фары с зеркалами? Если да - идите в салон и покупайте новую технику.