Выбор автомобиля или мотоцикла

Есть ли смысл покупать старый дизель :?

Алексей Idol
Имеет смысл! Но много НО !
Соляра сейчас дороже бензина. окупится ли ?!
Техническое состояние : дымность и компрессия ?
Эксплуатация в зимний период гораздо сложнее !
Расходники ДОРОЖЕ !
Александр Поляков
Лучший ответ
Если есть лишних 100 тыс на ремонт то можно
Moya Ona
Если тебя не пугает возраст и затраты возможные, то стоит...
А так, вопрос относительно странный. Никаких данных ровным счетом нет.
Зависит от состояния
ravshan_1974
Дизель - это топливо, мотор или машина?
Иван Ерохин
Воспламенение топлива в дизеле происходит за счёт сжатия воздуха до 350-400 градусов. Если компрессии нет -топливо не воспламенится. Потому купив старый дизель ты автоматически попадаешь на капитальный ремонт двигателя. Вот как-то так.
Алексей Пугачёв "Сжатие воздуха до 350-400 градусов"???
Зависит от модели
Игорь Ганин
Смотря что ты вкладываешь в смысл "старый". 100 т. км пробега или авто из 20 века не знавшее электроники...
///amg
Если старый дизель ремонто-пригодный и ты готов к этому то - "Да"
Не стоит
Я бы не стал этого делать. Все что ты сэкономишь на разнице в цене ты потратишь на ремонт. Увы был опыт.
Если он исправный и в хорошем состоянии, то стоит.
Шамиль Сафаров
а что старый бензиновый это гарантированно луше старого дизеля бред и чушь. Я перешел год назад с бензина на дизель. Столько времени слушал бредни... знал бы, сразу сел на дизель...
дизель надёжней чем бензиновый движок. но если он уже древний. то попадёшь на бабки.
Омурзак Oma
Дизеля вон и 20-х годов чухают, смотря что тебе надо. Думаю что не надо...