Имеет смысл! Но много НО !
Соляра сейчас дороже бензина. окупится ли ?!
Техническое состояние : дымность и компрессия ?
Эксплуатация в зимний период гораздо сложнее !
Расходники ДОРОЖЕ !
Выбор автомобиля или мотоцикла
Есть ли смысл покупать старый дизель :?
Если есть лишних 100 тыс на ремонт то можно
Если тебя не пугает возраст и затраты возможные, то стоит...
А так, вопрос относительно странный. Никаких данных ровным счетом нет.
Зависит от состояния
Дизель - это топливо, мотор или машина?
Воспламенение топлива в дизеле происходит за счёт сжатия воздуха до 350-400 градусов. Если компрессии нет -топливо не воспламенится. Потому купив старый дизель ты автоматически попадаешь на капитальный ремонт двигателя. Вот как-то так.
Алексей Пугачёв
"Сжатие воздуха до 350-400 градусов"???
Зависит от модели
Смотря что ты вкладываешь в смысл "старый". 100 т. км пробега или авто из 20 века не знавшее электроники...
Если старый дизель ремонто-пригодный и ты готов к этому то - "Да"
Не стоит
Я бы не стал этого делать. Все что ты сэкономишь на разнице в цене ты потратишь на ремонт. Увы был опыт.
Если он исправный и в хорошем состоянии, то стоит.
а что старый бензиновый это гарантированно луше старого дизеля бред и чушь. Я перешел год назад с бензина на дизель. Столько времени слушал бредни... знал бы, сразу сел на дизель...
дизель надёжней чем бензиновый движок. но если он уже древний. то попадёшь на бабки.
Дизеля вон и 20-х годов чухают, смотря что тебе надо. Думаю что не надо...
Нет