Выбор автомобиля или мотоцикла

Тут стою на стоянке. Справа от меня стоит Санта Фе, слева - Дастер. Спереди - Нива Шеви. Вот думаю, что проходимее?

Гоча Апциаури
ШНИВА
Евгений Юриков
Лучший ответ
Дастер вполне годная альтенатива Ниве и Шниве. СантаФе - паркетник.
А что, разве бывает недоприводная шнива?!
Serik Kobegen
Гоча Апциаури Нива 4х4. Это не 4wd
Гоча Апциаури 4wd - два ведущих, 2 подключаемых. 4х4 - 4 ведущих постоянно. Гугли
Из всех перечисленных внедорожник только нива, остальные паркетники
Алексей Савельев Рамы нет мотор дохлый. Преимущество раздатка. Шнива проходимее дастера но не всегда. Если не на сплошные говна а "город-рыбалка" шнива выигрывает только по цене хотя с эксплуатацией сомнительно и это.
Стандартная "Шнива" за счёт геометрии и механической блокировки обладает немного большими возможностями перед "Дастером",но ей не хватает мощности движка (Шнива на понижайке идёт также, как "Нива-старушка" на первой).
"Дастер"-это больше чем кроссовер, по проходимости, ну а "Санта фе"-это чистокровный "паркетник".
Я так думаю...
все - недоджипы
завязнут в малейшей лужице

а шнива еще и сломается, даже до лужи не доедет
У кого лучше резина - тот и проходимей
Сергей Маркин
Все достойные машины.
Но лучше их не мочить.
От водил зависит и резины.
Думаю сантафе тяжко будет с ними тягаться
__
__ __
Дастер отлично по говнам, едет особо дизель, Санта фе вне асфальта не встречал за 20 лет
Замир Айтматов
Самая проходимая та, что в юбке
Нива однозначно.
На остальном с асфальта лучше не съезжать.
стой дальше
Den Johanson
одинаковый шлак. нужен джип- сузуки джимни
Victor Gorokhov Нужен Джип - Джип Ренглер.:)
При одинаковой резине и пилоте Шнива заборет Дастер за счет геометрической проходимости. Санта Фэ рядом с ними и вовсе тяжелый паркетник с огромными свесами.
Виктор Маханьков они до лужи не доедут. особенно нива)))))))))))))))))) и санта фе тооже. если сборка рашка. какои им бездор. оно сломается. потом вертушкои чермет доставать. или там бросить))))))))))))))
Алексей Савельев Зачем так нервничать. Ты же сказал что каждый высказывает свое мнение. Причем здесь Россия когда разговор о машине. Полно политических веток. Меня они не интересуют...
У друга шнива, ездим "на хобби" вместе, я на дастере нигде не разу не застрял там где он проехал, ни в грязь ни в песок, ни в подъём. Но геометрия у шнивы лучше однозначно. Про управляемость комфорт и шум разговора не идет. Покатушками не занимаемся.
Асхат Нуржанов
Шнива. Остальные паркетники голимые.

Пс. Нива не бывает не 4wd
Денис
Евгений Юриков Ты просто ни на чём из этого списка не ездил. Санта-Фе и Дастер не паркетники.
Лошадь проходимие.
Игорь Комаров
ну вот: шнива уже впереди - значит самая проходимая :) у шнивы раздатка - шестерни, у остальных дохлые муфты, которые перегреются через 5 минут
Асхат Нуржанов да чё уж пи3деть через 5 секунд...
крузак 200
Максим Вагин