Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите выбрать машинку

Бюджет 65-70 т.р . Как студент, хочу уже первую машину (не от балды и якобы крутизны, мне до учебы 2 часа ехать, на машине Час) и выбор пал на 2107, но инжектор на порядок дороже в лучшем состоянии, чем карб.
Руки на месте, разобраться смогу, но стоит ли вообще смотреть в сторону карба???
Как первое авто, думаю отличный вариант и научиться чему-то.

От души прошу, гоблины и деды пердуны, ворчуны - мимо
Не слушай "умников" любая старая иномарка за твой бюджет будет сыпаться не хуже ваза, а запчасти там дороже. Карбюратор отличный выбор для новичка, единственное что сразу обратись к специалисту, чтоб настроил карбюратор и выставил зажигание по стробоскопу, тогда не будешь знать проблем
Евгений Долженко
Лучший ответ
Данияр Пайзулдаев второй гольф в сожержании дешевле автоваза
Роман Шахнович Ну у меня отец ещё отлично разбирается в карбе. Спрашивал у него, говорил поможет если вдруг
Придется купить гараж и бросить учебу еще. А так то проблем нет
Роман Шахнович Оптимистично
главное чтобы кузов и двиг был живой.
инжектор, если сильно будет напрягать карб, можно легко и за дешево поставить
Роман Шахнович Да вот я как раз ищу машинку с кузовом более менее, двигло с коробко то копейки стоят, коробка новая вообще 15-20т. р стоит.
С ВАЗами лучше не связываться. Жигуль сыпучая машина ибо запчасти которые продают в магазинах хуже чем китайские для иномарок.
Старого немца или японца лучше. Фольксвагены, ауди, опели.
Гольф 2, 3, 4, пассат б3, б4, опель астра, вектра а, б, омега а, тоёту камри 10 вообще шикардос можно найти.
Все вышеперечисленные машины очень просты в ремонте и запчасти относительно дещёвые. Ну разве что камри 10 немного дороговатые запчасти. Но учтитывая надёжность данного авто, оно очень долго будет ездить между ремонтами.
Карб самое надёжное, сломаться до полного обездвиживания это суметь надо. Если плохим бензином карб не загадить, тогда это вечная машина.
Единственный минус карб чуть слабее на разгоне, и на холодную подсос нужен.
На иномарки за такую цену даже думать не рекомендую, а там будет помойка
Николай Кириллов Карбюратор (особенно озон) это адское изобретение с которым будешь ипаться раз в неделю..
Во-первых, не стоит вообще смотреть в сторону 2107.
Уже ответили - гольф2 лучше купи. Он более экономичный.
Лучше Гольф 2 возьми
Уважаемый студент. Тут тойота целика ляма за 2 иногда парковалась возле дома. У соседнего дома хаммер часто стоит. Неновый. Но дороже целики. Дофига пикапов и тонны гумуса вроде 2107.
Гумус гумус и возит. Целика у студента. Хаммер и пикапы у толстых отцов семейств, насилующих школьников этажами ниже.
Если Вам всего 2 часа до учебы ехать я бы порекомендовал электровелосипед или всетаки автобус.
Колеса во все времена были инструментом затратным по времени и ресурсам.
Можно собрать электровел на раме трайка (3 колеса) и пришпандОрить на него одноместную алюминиевую кАпсулу. В -20 на фэтколесах 2 часа можно и так проехать. Зато сколько радости будет летом.
слЮх катать можно конечно и на 2107 но если индивид тем более молодой человек себя уважает, то с гумусом несвяжется никогда. Скорее любовник молодого человека решит проблему с транспортом.
---
В общем автобус или ОКА ибо выкинуть - нежалкА.
Все еще за электровелотрАйк самосборки. Вы ведь писАли что рукастый. Значит и раму трансформер (2-4 колеса) для велика с грузоподъемом до 200кг сварить сможете. А все вместе неболее 100 000р. по максимуму. Плюс много опыта.
Чёткий Пацан
Роман Шахнович Зимой на электровелике то не особо))) Хоть я машинку беру не больше года
Не, я бы смотрел только инжектор. Карб была учебная в автошколе, одни муки с ней.
War Face
На японца старого хватит? Типа Тойоты или Ниссан. Там миллионники движки. Кузов толстенный
Никита .
Роман Шахнович В Спб, не-а, тут какие-то конские цены даже на жиги гнилые
Никита . Лучше нашкреби ещё немного деньжат. И взять что-то хотя бы фордика эскорт
Ламбу