Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему Toyota Camry в США стоит 3 средних месячных зарплаты, а в России более 120 средних месячных зарплат ?

Потому что в России есть все, нефть, газ, сельское хозяйство, а в Америке и Европе ничего нет, поэтому вот так. Мы живём в самой богатой стране, а все остальные нам завидуют.
А сможеш ответить чего их на дорогах не больше чем в РФ? Видимо от зарплатъ и там остается гулькин ...
Вячеслав Фомин
Американцы любят большие машины и дело не в цене. Эскалейд раз в 5 дороже, чем Камри, но тем не менее один из самых популярных автомобилей в США.

а какого ты тут на ответах сидишь, беги в свою америку
Вячеслав Фомин
Не бежать нужно, нужно тут Америку делать. Для начала власть каждые 4 года менять
Там вызвать скорую помощь может обойтись в $3000
Вячеслав Фомин
Какая разница сколько, если все расходы покрывает страховка ?
Анатолий Сидоренко
Не у всех там есть страховка. Впрочем, у них автомобиль - средство передвижения, а у нас - средство самоутверждения.
А потому что Россия имеет все богатства и полезные ископаемые, а в США мы знаем только айфон и теслу, всё остальное они скупают по всему миру печатая свои фантики доллары, которые ни фига не из золота, а просто бумага .
у нас в ФРГ за Camry дилеры ломили примерно как за Ауди А6.
естественно, продажи этого японского автомобиля у нас провалились.
вот, уж никак никого у нас этот японский автомобиль не интересует независимо от того, сколько средних зарплат надо было бы за него уплатить
если о самом автомобиле - убогий без шумозащиты, применённые материалы начинают рассыпаться от возраста уже на десятом году эксплуатации
Что млять?
Просто Хабиб
он за 15к рублей в месяц работает, что с него взять, ааххаха
да ладно. у нас в такси такие ездют. пригород москвы
То что в США з/п больше это факт, но про 3 средних это крутовато, Вы не забывайте что разные системы налогоблажения у нас и у них, они з/п приводят до вычета всех налогов.
Елдос Бесбай
У нас тоже.
10 лет в мусорку... хотя ладно 11
Почему она не русская, а зарубежная?
Вячеслав Фомин
Так она и для американцев зарубежная, если сравнивать какой-нибудь Форд или Шевроле разница будет ещё больше.
Потому что экономика разная, у нас большая часть авто - импорт, а отечественные с начинкой из европы поставляется.
Курс рубля привязан к доллару и новые санкции только подтвердили это
у американцев иная система налогооблажения и выдачи з/п (в размерном эквиваленте), поэтому такая разница
Потому что пошлина ) стоит как сама машина а то и дороже спс властьям
А какая в Америке зарплата