Но там комфорт, шО в жигулях. А цены иномарочные. Какой смысл? В 407 хоть кондей есть. А в 607 уже почти у всех кожаный салон. Ну и стиль, дизайн, качество поездки не такое, как в логане.
Вот БМВ и Кайен понятно - 5й цилиндр, задиры, масложор и капут. И электроника такая же... Если не работает поворотник, то фиг ты куда поедешь, ибо не заведешь (образно выражаясь). Про плохие разъемы пежо я наслышан. Изолентой замотай, чтобы вода не попала, и езди!
Нормальные какие-то аргументы есть вообще у кого-то про "плохость пыжа"? А не так, что "меня жаба давит, денег нету, я дурак и не знаю ничего", зато скажу, что зарплата стоТыщЬЬ и жига-копейка - лучшее авто всех времен и народов.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Есть у кого-нибудь адекватное объяснение, чем плох пыж 407 и вообще любые пыжи? Люди берут всякие логаны, нексии..
я ездил на трёх Ситроен, Ситроен Ксара 1.8 бензин, Ситроен С5 3.0 бензин и Ситроен С5 2.0 дизель.
все три машины имели максимальную комплектацию и ни одна не потребовала серьёзных ремонтов, за несколько лет эксплуатации каждой машины потребовалось:
- Ситроен Ксара 1.8 - замена клапана-регулятора холостого хода
- Ситроен С5 3.0 - замена втягивающего реле стартера и один раз была проблема с разъёмом педали газа (смазал разъём спец. смазкой)
- Ситроен С5 2.0 дизель - промывка форсунок (баночка промывки вылитая в бак решила проблему)
это все проблемы, больше ни чего не делал, не ремонтировал
считаю Ситроен очень надёжными машинами, качественными, нашпигованными опциями, очень комфортными, в ремонте не сложнее любой машины
Пеугеот 407 нормальная машинка, ходовая только средней продолжительности, шаровые, стойки, ступицы...
ну вот не нравится мне субару с опозитником и никогда я его не куплю, а другим не нравится пежа или рена, если нравится тебе, то покупай и радуйся
Пыжики и его братья ситроены отличные машины все практически, но только с дизелем. На пежо-308 с дизелем 1,6 за 4 года намотал 270 000 км, покупал толко разходники, масла, фильтра, колодки и ВСЁ. Климатика, комфорт шикарные, запуск был в минус 52 как то, с первого раза.
На вкус и цвет пластилин разный.
Так купи и пользуйся! На радость фсем соседям
Авто для трассы ее 136 мм между тапками, и метровая борода помеха при любой парковке, езде по дворам и проселкам... в силу этих, или иных причин, но у всех авто, еще в 2015 г, когда меня это интересовало были 3 и более владельцев, рекорд 11... сложности с капиталкой двигателей, уж больно они замороченные. Если и брать Пыжа то 408го, с 1.6 на 115 л.с. с движком ТУ 5 и подобным и никак иначе
Пежо, рено, ситроен. Французы, одним словом. Отличные машины с точки зрения цены и качества. Недорогие, но нафаршированые под завязку. Но с точки зрения ремонта - ужас! Когда-то хотел поменять стартер на рено. Во всех автосервисах нашего города отказались. Взялись в одном. Копались часа два, потом сказали мы тебя растолкаем, только ты уезжай и больше не возвращайся. Откручивая болт крепления стартера коробки передач (механической!) был готов ко всему: польётся масло моторное, трансмисионное, отвалится мне на ногу коробка.... Но струйка тосола была для меня полной неожиданностью. Короче ремонт просто ужас.

В современных патронах заводского изготовления в основном используются полиэтиленовые пыж-контейнеры, отлитые как единое целое и состоящие из обтюратора, амортизатора и контейнера, вмещающего дробь или картечь.
Плох тем, что никакого полета фантазии, не то, что с войлочным.
Сан Саныч
Помню дед - Мерку пороха (чуть больше), картонный пыж, два войлочных пыжа, вырубленных из нового валенка, картонный пыж, дробь 00, картонный пыж и свечкой заливал.
Ка-а-а-ак влупит отдача по среднему пальцу!)))))
Французская техника "ширпотреба" ненадежной была всегда
Менталитет разболтанных и слишком эмоциональных французов немного схож с русскими: хочется заработать много денег, а вот серьезно работать головой - лень.
И сделав нечто такое техническое, их многие вещи проработав 6 месяцев сразу ломаются. Что напольные весы, что машина.
У французских машин , в частности у всех " ПЕЖОВ ", привлекательная отделка, в них приятно кататься, мягкая подвеска (достаточно вспомнить легендарный Ситроен 1968 года на пневмо- подвеске), но для условий эксплуатации в РФ они не подходят. И всегда была проблема с запчастями , что раньше что сейчас.
Сергей Пикин
С погремушкой короллой не сравнить.
Запчасти. В пыжиках заменить проблематично и обойдется в немалую копеечку. Если поломка серьезная. То есть вероятность остаться вообще без машины. Остается надеятся на бога что машина не сломается только. Это тебе в любом сто скажут. Поэтому они такие дешевые.
Пыжиком называли ВАЗ 2101 от слова пыжиться )