Выбор автомобиля или мотоцикла

Если япы дорогие (покупка, ремонт, обслуга), ваги сыпятся, почему тогда не взять пыжа 407 или додж (калибер, авенджер)?

Один фиг, ты сейчас все будешь заказывать даже на жигуль, если только это не омывайка и дворники. Нечто большее, типа электронных плат, датчиков, лампочек - и то заказывать. Про кольца, вкладыши, прокладки, генераторы, патрубки, радиаторы я вообще молчу. Сам лично ехал на маршрутке (мерс спринтер 311), так маршрутчик всю дорогу по телефону такой попа-болью страдал, что с ума сойти. 3-4 человека обзвонил насчет консультации, потом встретил продавана на одной остановке, купил у него эти долбанные патрубки (2 штуки за 5 касарей почти). А потом опять звонил, мол, а они такие должны и быть - резиновые? Они хоть бронированные? И фразы типа: "Да я знаю там мужика, который напрямую из Германии запчасти привозит" - меня реально насторожили при покупке абсолютно любой иномарки. Сраные 2 шланга он не мог найти. Хотя этих спринтеров, как грязи у нас. Я представляю, что будет с этими пропердышами японскими, которым по 20 лет. А с новыми еще больше срака, ибо они новые и запчастей к ним тупо физически нет в стране, ибо продаваны манали их покупать, ибо дорого, и никто не купит. Так вот и где такая машина, которая "без проблем ремонтируется и запчастей много"? Что-то сдается мне, что всё это "ко-ко-ко" про доступность-недоступность запчастей слышно только от таких же диванных экспертов без прав, как и я:)
Жигули самый ремонтопригодный автомобиль на всем постсоветском пространстве
Вячеслав Кондратьев
Лучший ответ
Сергей Крюков Найди мне на 10-тку что-то из того, из-за чего машина ехать не будет!))) Например, лобове стекло, моторчик привода стеклоподъемников, новую печку, либо новую башку))) Сколько ждать будешь? Столько же, сколько на альфа ромео?)))
чтоб ездить на епонке, надо жить на дв, а всяким масквичам и питерцам тем и пыжи пойдут
Сергей Крюков ну мы как то не особо ссымся за прулями)) особенно за тиками уродливыми))
Если хочешь максимально ездить без проблем- то бери полориосолярисорапид
Поверь мне на слово, возьми жигуля и с ним не пропадешь. Я, как владелец 308го пежа с 8го года, могу тебе сказать, что в нем я поменял все. Продал я его после того, как почистили всю проводку. Но это было последней каплей. Да, комфортный, не спорю. Но больше мне его не нужно ни под каким соусом.
Дмитрий Rd
Сергей Крюков Ну вот смотри. У нас лада приора, десятка, пятнашка стоят от 3,5 тыс долларов, чтобы хоть без явной гнили. Но даже за 5 пробеги будут по 250. И это только на спидометре. Сколько отмотали, сам черт не знает. У меня сейчас нет гаража, инструментов. Живу в другом городе на схемной хате. Отец слег. Нужна тачка. Максимум, что я могу сделать с машиной - это поменять масло, свечи, колодки, диски. Может быть, если сильно заморочиться, выехать в поле, выкопать там "могилу" лопатой, заехать на нее и поменять масло в кпп или попробовать поиграть с подвеской. Но там уже нужны специальные инструменты. Съемники, запрессовки и т.д. Ремень грм, наверное смогу поменять. А вот эти кольца, клапана, генераторы, электрику вряд ли осилю. А жигуль - это вечный гемор. Там ломается всё, но по дешевке. То же самое.
Сергей Крюков На жигуль я 100% буду заказывать всё то, что и на иномарку. В продаже 100% нет ничего, кроме масла и насоса. Я даже резиновую краску в баллончиках не мог в городе найти - в 2 ТЦ был, на 3 рынках был. Нихуя!

И какое качество коробки, сцепления на жигуле и на иномарке... тоже вопрос. По факту, взять американца\француза в среднем ценовом диапазоне, загнать на СТО перед покупкой - и все.
Дмитрий Rd У меня пыжик загорелся в январе, потушил в течение 30 секунд, но пластик весь под капотом пришлось поменять. В трейдине следов гари не нашли, ничего, какая-то женщина купила. Надолго ли, вопрос. Может быть, хорошо сделали проводку, поездит, а если нет - прикурит хорошо и будет машина у подъезда томиться. Детали брал все с разбора, родные очень дорогие и в большинстве их просто не было, все разъемы парни перепаивали и чистили, поменять было не на что. Ремонт вальватроника (чтобы движок не троил) обошелся в 93 рубля. Когда троил, дальше покупатели даже не смотрели, уходили. Посмотри на семерки после 2004го года, когда с инжектором пошли, они пободрее намного.
Смотри какие машины распространены в твоем регионе. Купишь "редкую" марку сложнее будет найти сервис в котором смогут её толково обслужить. Аналогично с запчастями, что пользуется наибольшим спросом, на том продавцы и делают акцент, остальное придется ждать дольше. Если вопрос касается 20 летних машин, то имеет смысл брать машины выпущенные большим тиражом, так как китайцы на такие модели делают запчасти качество которых порой не сильно хуже от оригинала (В экзисте скажем на какой нибудь ступичный подшипник гольфа выскочит десятка полтора аналогов, более половины которых из Китая, а вторая половина подделка под Испанию, Германию и т.д., но тоже из Китая), и такие запчасти ждать не долго. Насчет амерканцев - ломается все, и не факт что запчасти быстро найдешь, крепеж зачастую дюймовый. Французы ( у меня тоже Пежо был, но еще 405й), комфортны, но часто имеют "оригинальные" технические решения, к которым наши сервисмены не готовы (по данной модели в частности на игольчатых подшипниках установлены рычаги задней подвески). Если есть в твоем городе толковый сервис по ним то почему бы и нет. Немцы - электроники не стоит бояться, ВАГа у меня не было, но был Опель Астра Н, продал при пробеге 380 тыс, проблем с электроникой не было. Такие проблемы чаще бывают из за коррозии контактов и плат (у утопленников, после ДТП и перемонтажа проводки)
пежо это вообще не авто а наркомания фарнцузкая кусок убогости