Выбор автомобиля или мотоцикла

На что обратить внимание при покупке Лады Калины?

первым делом проверьте самое основное - это поворотники, аварийную сигнализацию, задние стопы, габаритные огни, ближний, дальний свет, закрытие, открывание дверей, когда заведете послушайте двигатель - должен ровно работать, пробегите взглядом кузов и стекла. удачи.
Oleg Filimon
Лучший ответ
Марго, привет :)
На подпрыгивания местной лохоты на тему Калины не обращай внимания, абсолютно нормальная машина, ничем не хуже инок, а то и получше будет. Тут так принято - скулить "Калина - видро, нада пакупать эномарко" и при этом ходить пешком или перемещаться на убогих инопомоечках, при этом, разбрызгивая сопли рассказывать всему миру что покупка убогого переднеприводного иноведра есть единственно правильный выбор, а все кто не хочет покупать иноведра больны на голову.
Итак. . обходим по кругу машину и приглядываемся к равномерности покраски. Машины иногда бьют при транспортировке и подкрашывают уже в салоне. Открываем и закрываем двери. Все нормально открылось -закрылось? Если нет, для себя отмечаем. Запускаем двигатель, открываем капот. Проверяем чистоту подкапотного пространства. Следом масла быть не должно. Для мотора 1.6 небольшая вибрация и похрюкивающий звук работы это нормально. В случае выбора мотора 1.4 прислушиваемся к работе ремней - все должно быть тихо, ремни должны шелестеть. Проверяем работу освещения, дворников, омывателя, климатической установки. Все работает? Замечаний нет? Идем оформлять документы.
Ну как бы так.
Izat Orazkhanov МОЛОДЧИНА! ТАК ДЕРЖАТЬ. Я тоже езжу на Калине и ничего плохого о ней сказать не могу. А на иномарку с помойки я не сяду. А обсирают эти машины, как правило те, кто на них не ездил, и у кого машины вообще нет!Да, и те у кого с головой не все в порядке!
Виктор Луценко Молодец! Комментарий умного человека, а не выпендрежника.
Рома Твердохлебов Спасибо за подробный ответ! Вы один из немногих адекватных товарищей! На конкретный вопрос - нормальный ответ, а не как другие!
На медкомиссию. К психотерапевту- обязательно!
Адам Пшишок
А что, остались еще чудики, которые хотят купить Калину???
California Love .
Рома Твердохлебов Ну вы то наверно много зарабатываете и на мерине ездеете!!!!
на количество колес
на производителя :)))
Андрей Иванов
Что бы под капотом обязательно был двигатель. Часто его забывают поставить.

Внимание акция! В каждой второй машине двигатель, в каждом третьем двигателе масло, в каждом пятом случае машинное!
Ооо "луксор"
Владимир Зарицкий а каждую 50-ую кто то считает автомобилем)))
на соседний салон .где иномарки продают.
Иванн Лати
Рома Твердохлебов А у вас у самого какой автомобиль?
Привет.... наверно приора будет получше калины.... а вообще по деньгам лучше взять Дэу нексия.... удачи
купите за эти деньги лучше 10
М Насыров
На все! Особенно на руль и на электроусилитель! Иногда на скорости более 40 км/ч ее руль сам собой поворачивается, а иногда наоборот - не переворачивается!
Я бы на Вашем месте передумала её покупать.
На марку авто!
как гласит заповедь ...семь раз отмерь и раз отрежь.... еще раз подумайте стоит ли деньги наветер. посмотрите на мрачные лица владельцев калины.... вы уверены.. . что они счасливы....
Антон Волк
Рома Твердохлебов А у тебя то какая тачка?
стоит ли покупать ладу калину
новая "калинка-малинка" уступит иномарке за ту же цену, пусть в годах.... да и новость ее не надолго... после первых тысяч все загремит... если есть возможность менять рус. машины раз -2 в год, то бери!
Обратите внимание на другие автомобили.
Dima Ceban
Рома Твердохлебов А у тебя какая?
на то как прекрасен мир вокруг)) ) лучше отдать на благотворительность! Ну или выберете другой автомобиль!!!
Рома Твердохлебов А сам то на чем ездишь? вот и раздавай свои денежки!!!!
На другие марки, другого производителя, лучше забыть про этот вариант-машина сплошной гемор
Рома Твердохлебов А у тебя самой какой авто?