Выбор автомобиля или мотоцикла

Сильно ли вы нуждаетесь в автомобиле ? Средство передвижения или понт?

Мужчина 27 лет. Последнее время парит что нет машины. Но вот она мне просто не нужна как то , не знаю. Зарабатываю на вахте давольно не плохие деньги для провинции но вопрос не в деньгах ,вот мне в полне комфортно пользаваться такси и общественным траспортом. Машины в семье не у кого не когда не было поэтому я и не испытываю к ним такого фетиша как большенство людей. Напрягает просто то что бытует стереотип типа "машины нет - нищеброд". Хотя у меня много знакомых кто ездит на автомобиле и испытывают давольно не плохие проблемы с деньгами. Что думаете по этому вопросу?:)
Если откинуть рабочие моменты, то на общественном транспорте:
  1. Долго ждать.
  2. Долго ехать.
  3. Цена за проезд чуть дешевле затрат на бензин.
А на такси писец как дорого, в день на семью будет 5к улетать.

А если учитывать все рабочие моменты, то без авто вообще никак.
Максим Сенченко
Лучший ответ
бытует стереотип типа "машины нет - нищеброд"
Это скорее у школьников такой стереотип развит.
По себе скажу так:для меня автомобиль никогда не был средством выделения из масс или просто для понтов.Техника используется по прямому назначению и даже при наличии транспорта,мне не сложно некое расстояние и пешим ходом преодолеть
В семье автомобиль просто необходим !!!! Не надейтесь -такси не будет всегда таким дешевъм ,я думаю что ето временное явление
Зависит от кучи факторов, лично мне без техники почти ни как, или в такси бы каждый день тратил по 5-6к , и кучу времени, про выходные вообще молчу, там на езду в такси уходило бы и того больше
No Name No Name
Ну если не нужна, значит не нужна. Мне нужна
Egor Panov
На юг, с урала, на машинке.. два дня в пути.. красота.. романтика.. где захотел, там остановился, пикник.. и прочие прелести.
Йоджи Кудо
с машиной больше проблем. имею два автомобиля. в последнее время чаще езжу на велосипеде.
Max Poroh
Машина это хорошо. Но у каждого своя нужда.
надо если есть например дети,дача,куда то можно поехать отдохнуть на своей машине или другой город посетить,машина это хорошо иногда.
Zhez_ Pokerstar
в 27 лет и череп на аваторке? ты вообще вменяемый или дитя ещё?
Андрей Швец
Артем Зубко Ну от чела у которого тачка на аватарке я другого ответа именно к этой теме и не ждал :D
Артем Зубко Рисую черепа , нравиться рисовать. Нравиться готичный стиль. Люблю чёрный цвет. Пздц логика , хотя оно и понятно. Автолюбители как и айтишники всегда думают что знают больше других.
Каждому свое. Большинство населения без личной машины как-то обходятся.
Лично мне нужна для работы.
В большом городе,где полно общественного транспорта,действительно машина не особо нужна.В небольших городах с общественном транспортом есть проблемы,а постоянно на такси ездить это очень дорого.Встречал тех кому не нужна машина,в основном это люди,которые не уверенно чувствуют себя за рулём и бояться лишней ответственности.Я их не осуждаю,это их личное дело.
Ерлан Букенов
Николай Арышев Чтобы добраться на другой конец города, нужно делать 2 пересадки, ждать каждый автик по 20 минут. и еще ехать через весь левый и правый берег на обоих атвобусах. Итого, часа 2 добираться. На машине 30 минут от калитки до калитки. А если это какая-нибудь организация на какой-нибудь бывшей территории завода или за шоссе. От ближайшей остановки еще километра 3 пилить ногами.
Быстро и с комфортом добраться практически куда угодно и когда угодно. Плюс можно взять с собой собак, полезные вещи. Не думаю, что такси согласится отвезти меня за 300р на дачу часов в 6 утра летом с собаками и какими-нибудь вещами. Да еще, если дорогу размоет.
Плюс, у меня работа завязана с машинами. Мне даже этой мало. Купил себе еще и легкую грузовую)))
Тебе понты или ехать? Определись, малыш. Любитель готики и черепушек
O B
O B Ты уверен, что ты мужчина?
Машина в семье появилась до моего рождения, и потом были почти всегда с небольшими перерывами... практически нужна не очень, но сила привычки, что авто всегда под парами и денно и ночно, берет свое... на работу не езжу.
а вы попробуйте не слушать других , а попробуйте послушать себя..
а то все вокруг знают лучше вас, что вам делать и как жить и нужна ли вам машина и какая
короче. забейте на всех х и живите своей жизнью по своему усмотрению
вы правильно делаете что не привязываетесь к автомобилю.это как наркотик
Очень, у нас их 2, именно способ передвижения, с общественным транспортном у нас беда совсем, я не в РФ )
Алексей Брагин
Ну все, все, мы поняли что ты крутой и не такой как все, а тебя окружают лишь нищеброды на авто.
Ю Ё
Когда у нас мороз за 30 а это пару месяцев, я не езжу на машине, лень греть итп. Передвигаюсь на такси, троллейбусах, маршрутках. Но это потому, что работы не много. А в остальное время, мне нужна машина, так как много передвиженний по городу.
Кому-то нужна, кому-то нет, но лично для меня автомобиль – это сплошная головная боль
Талгат Жантемiр
захотел поехал, захотел поспал, вот в чем смысл)
люблю катиться
Если бы у меня были бы деньги ездить на такси, и машина не нужна была бы для работы, я чувствовал бы себя лучше. Морока с этими авто и лишняя ответственность...
Артем Зубко Не , ну для работы это понятное дело. Совсем другое.