Это для города,для поездок по магазинам.
А если у тебя дом-дача в пригороде,и ехать 60-70-80 км?
Что ты на ней увезёшь,как проедешь по нашим-то дорогам?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему не сделают ставку на маленькие машины, закрытый велотранспорт? Если все ноют что нету места для стоянок.
Айрат Зайнетдинов
ну пусть тех кто по городу ездиет пересаживают на велосипеды, а дачникам выдавать разрешение на автомобиль при наличии удостоверения дачника и только на дачный период. логично?
Ну мы же не в Африке живём, холодно у нас на великах зимой гонять, а маленькие машины годятся только для города.
Сам-то на чём ездишь? Наверняка не на велике.
ну так пусть тот, кто жалуется, и пересаживается, меня лично пока всё устраивает
Потому что ты не хочешь начать с себя. Сделай ставку на 3-колëсный велосипед - круглый год катайся на нём на работу и в магазин.
Или хотя бы маленькую 2-местную машинку купи.
А тот кто ездит один, если убрать все большие машины - разве он будет ездить в троем - нет! Другой аспект - кто поездил на крупных машинах - редко когда хочет себе потом мелкую машину. Даже скажу больше, когда я ездил на Мерсе 221 v12 517л.с. - я понял на сколько на нем удобно даже в крупном городе, а по вертлявости он не хуже Калины, да проблемы с парковочным местом(которое я всегда находил), но... авто создано для передвижения, а не для стояния, и вот в передвижении он (221) мастер.
прикинь вся Москва на Матизах!
Айрат Зайнетдинов
у Москвы твоей -обычно на дорогах утренний стояк ))
Покупай и езди
В чем проблема
На юг тоже на велике двинешь за 2000 км?
В чем проблема
Маленькую машину сложнее сделать что бы она отвечала требованиям по безопасности, без которой эксплуатация запрещена, например Пежо 208, раза в полтора меньше 201, но стоит дороже, у первой 5 звезд, у последней 3, хотя и сделана на растянутой базе 208го, но вместо тугоплавких слоеных вставок, или алюминиевых сминаемых элементов просто продолжен тот же метал что и на всем кузове... работы по сборке авто на конвейере требуют одинакового времени, а время - деньги т.е нет никакой разницы в классе Б или Д для сборочного процесса
потому что изготовить автомобиль для одного места стоит не сильно дороже, а примерно столько же сколько и для пяти мест. После того как я переехал мне стало удобнее ездить на метро или автобусе. Машину обслуживать ненужно, вставать можно позже, едешь и спишь или в инете почту разбираешь или читаешь, все же лучше чем полтора часа по пробкам за баранкой сжигать нервные клетки, и жена рада ей машина нужнее)
нет политической воли , что бы для для народа во благо делать. есть куча проектов- когда вдоль магистралей строятся крытые велодорожки для езды зимой и летом. а как государство будет получать за платные парковки ? ведь многие пересядут на велисапэды.
давно пора. и дешевле обслуга и запчасти
Делаю ставку три к одному
маленькие машины будут застревать в каждом сугробе,а велотранспорт только в сезон доступен,4 месяца в году,не больше,все таки автомобили это бизнес,целая огромная отрасль,производство,ремонт,обслуживание,люди тратят на авто значительные деньги
Алексей Семенов
велик с середины апреля по начало ноября,но некоторые круглый год ездят,например с широкими покрышками,сейчас электровелики видел зимой.