Выбор автомобиля или мотоцикла
По вариантам же:как раз,с нынешними реалиями,лучше взять отечественный автопром.
Да,не иномарка,но с з/ч проблем нет и в любом СТО обслужат,если сам не сумеешь.На счет отечественного автопрома в сервисах приверед мало,хотя,можно все сделать и самостоятельно.Заодно и,так сказать,руку набьешь.Можно приору ту же поискать за этот ценник.
Иномарки за 300 000 не сильно будут уступать тазам до тех же 150,только последние даже полегче немного найти будет
если прям ИПОНЕЦ - то бери Альмеру Классик (он же Samsung S3)
Посоветуйте автомобиль для начинающего
Скоро получу права, но так и не определился какую машину стоит брать первой. Важные критерии: цена чтобы не кусалась, внешний вид приемлемый (сам кузов, а царапки и жизненные повреждения можно заделать), небольшой расход, все необходимые прибомбасы. Рассматривал в основном японцев. Главное не Отечественный автопром)
на какой денег хватит, тот и твой
Лучше всего бронетранспортер.
сам кузов, а царапки и жизненные повреждения можно заделатьКонечно.Только если у тебя нет своей автомастерской,варить ты не умеешь,да и оборудования для окраса так же нет,тебе это выльется в четверть стоимости авто(если брать по указанной сумме).
Ну что ж - раз тебе не отечественный автопром - тогда готовь ещё 400 на оформление, первичную настройку , регулировку и ремонт,-ну и на последующее обслуживание и ремонты !!! Тем более - японцев, где сейчас не самая лучшая логистика по запчастям !!!
Удачи !!!

Думаю вам всё-таки лучше для начала именно отечественный... типа ВАЗ 2107 классики или 21114 передний привод.
С опытом придёт понимание почему именно так! А там уже и подберёте что-то из хотелок...
Спарк или его аналог Равон 2, автомат, 82 л.с, вариант иной - Датсун он до
Рено логан можно за такую цену в хорошем состоянии купить- кузов оцинкованный не гниёт , удобная машина
матиз логан
Я бы за какую нибудь короллу 2000-2001 года выпуска... не особо убитую
P.S. "все необходимые прибомбасы." - это таки что?)
Если тебе хочется именно японца, то советую глянуть Lancer IX или же Nissan Almera 2005
Toyota Carina 7 поколения - есть варианты с двигателем 1.5 литра, с ним расход будет небольшим. Динамики у неё хватает, внешний вид у неё просто превосходный, авто молодёжное, огромное количество обвесов и вариантов для тюнинга, а так же, огромный выбор вполне себе «живых» автомобилей.