Был на осмотре автомобиля ( мака не имеет значения),стоимость на среднем уровне, состояние соответствует возрасту не идеал, но и не дырявое ведро. Гв 2007, смотрел отчёт на авто.ру.
Отчёт ровный, пробег реальный с 2007 г. По отчёту 2 владельца, первый в 2007, второй в 2022.
Меня смущает следующее, в ПТС почти нет места. Т.е. в 4х местах (из 6 по-моему) мест для отметки о смене собственника стоит много разных печатей, и все заполнено не совсем разборчивым потчерком.
Это нормально ?
Выбор автомобиля или мотоцикла
История авто отметки в ПТС
Это обычная практика - в ПТС даже нового (!) дилерского авто первые 2-3 поля бывают заняты отметками о передаче авто - от генерального представительства - дилеру - филиалу в регионе и т.д.
В базах ГИБДД (и любых других!) эти отметки и данные о них не фигурируют , так как авто при этом не перерегистрировался , а только формально менял продавца по "иерархии" дилерской сети марки.
+ Возможно имел место "перевес" "красивых" номеров (так же - делается отметка о перерегистрации ,НО без смены собственника)
+ Возможно есть вписанные в ПТС перекупы , которые на себя не регистрировали (при этом - место в ПТС "зря" заняли , а в базе ГИБДД - как владельцы НЕ фигурируют !)
Никакого "криминала" в этом нет. В любом случае - пробивать авто по реестру залоговых авто и + как обычно - по отсутствию ограничений и запретов на рег.действия по базе ГИБДД.
Нормально. Походила машина по салонам да перекупам, а на учёт только дважды ставили.
надо смотреть собственников. там часто контора конторе перепродаёт.
Павел Ветров
Похоже что именно так и было, печати всяких ооо.
Павел Ветров
Последний собственник дед 80 лет. Говорит силенок не рассчитал когда авто покупал.
Нет, это не нормально. В ПТС (Паспорте Транспортного Средства) должны быть четкие и разборчивые отметки о смене собственника. Если в ПТС присутствуют многочисленные печати и заполнены нечетким почерком, это может вызывать подозрения относительно легитимности истории автомобиля. Рекомендуется обратиться к продавцу и уточнить причину такого состояния записей в ПТС.