Выбор автомобиля или мотоцикла
При покупке б/у машины
Как можно определить, что она была в аварии?
нужно смотреть на отсутствие зазоров между деталями - при серьезном нарушении геометрии кузова их не всегда можно хорошо состыковать;
на свежесть лакокрасочного покрытия - на б/у машине должны быть сколы и микроцарапины (пусть даже и замазанные штрихом-лаком) . если детали некоторые без сколов - это должно насторожить.
побочный признак - неровное истирание резины на колесах. типа с наружней части колес она больше истерта, нежели с внутренней. это может быть как следствие плохого сход-развала, так и последствием аварии - ходовая "ушла".
там много признаков. это основные, на что обращаешь внимание.
Битьё определяется Элементарным Магнитом, если не держится, то под краской толстый слой шоколада, в смысле Шпатлёвки!
Человека найти того кто спец по этому ,,а так могут толкнуть что даже и неузнаешь...
По краске
По неровным зазорам
Хороший Сход-развал покажет была ли машина в серьезной аварии.
По неровным зазорам
Можно конечно, нужно отогнать её, на диагностику или смотреть её со специалистом !
Спец и то не каждый может определить.
Жестянщик, профессионал, легко увидит это. Как-то приехал знакомый в сервис и похвастался новой приобретённой Тойотой, из салона. Так жестянщик сразу показал ему, где этот авто был бит. Этот знакомый после делал экспертизу и судился с салоном.
По краске....
Путём прозвона (дорогой)
Путём визуального осмотра-смотреть чтоб все зазоры между капотом и фарами были одинаковыми. Также осмотреть багажник по лучше-стёкла на предмет ихней оригинальности.
специалист должен посмотреть...