Выбор автомобиля или мотоцикла

Как не лохануться при покупке Б/У машины? на какие факторы надо обращать внимание? (Audi A4 2002)

Bobojon Jabborov
Самое главное смотри на двигатель, залезь поднего посмотри не текет ли масло из под головки, посмотри днище не сильно ли корябонно, почупай привода не сопливят, кузов: Сверь зазоры между крыльями и капотом, между калесами и арками, проверь не приварены ланжероны, Посмотри не треснута ли оптика, проверь ее, заведи послушай двигатель, нет ли постороних шумов, по газуй, поставь на предачу, тронься резко и резко остановись, чтоб машина встала как вкопанная, по кузову еще посмотри на солнце если краска идет волнами то машину красили не брежно в россии, проверь салон на чистоту, Проверь чтоб работали все датчики, (дворники и т. д) , Есть вопросы пиши в личку Ах да забыл про доки, Смотри чтоб ПТС была не дубликат, и была печать Таможни
Su Yun
Лучший ответ
Прежде чем смотреть машину, смотрите в документы, а потом сверяйте номера агрегатов.
на кузов в первую очередь
что бы ни гнилой и ни битый
Иван Рыбас
Тут всё субьективно, когда я продаю машину и начинают мне рассказывать тут не то там не так, я им говорю так вам в магазин надо и новую машину. Всё равно более10% никто не скинет. Возьмите с собой маляра и моторисита это в идиале по крайней мере будете примерно знать что покупаете. А в фирменный сервис ехать нет смысла там скажут что менять надо практически всё.
Дмитрий Тропин
Факторов много - тут всего не опишешь.
Vitalik Kaushynsky
Будешь смотреть днище воспользуйся магнитом. А то потом сядешь, поедешь и ноги провалятся.
Отвези ее на аудищнюю диагносику перед покупкой
найди маляра что бы он определил делалась ли кузовня! и прокатись на ней что бы проверит подвеску!
Bolat Turekhanov
возми с собой барыгу
Пётр Курняков
1. К маляру - на диагностику механических повреждений
2. К мотористу - движок
3. К автослесарю на подъёмник - трансмиссию
к автоэлектрику можно, но незачем.. .
покупай только по договору купли-продажи.
Образец договора купли-продажи:
Город _______________________ "___"____________ 20___ г.

Мы, Продавец ____________________________________________________
(наименование юридического лица, Ф. И. О. , серия

______________________________________________________________________
и номер личного паспорта гражданина - предпринимателя, кем и

когда выдан, адрес, телефон)

и Покупатель _________________________________________________________
(Ф. И. О. гражданина, наименование

юридического лица)

заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Продавец продает транспортное средство (номерной агрегат)
Идент. № (VIN) ____________________ № кузова ___________________
Марка, модель _____________________ № шасси (рамы) _____________
Год выпуска ____________ Паспорт ТС: серия _________ № _________
Модель, № двигателя ______________ дата выдачи _________________
стоимостью ________________________________________________ рублей
и передает его Покупателю, а Покупатель принимает данное транспортное
средство (номерной агрегат) и уплачивает его стоимость.

Транспортное средство Деньги в сумме _____________
(номерной агрегат) __________________________
получил ____________________ __________________________
(подпись покупателя) получены _________________
(подпись продавца)

М. П. М. П.

(для юридических лиц)

Для оформления договора купли продажи автомобиля необходимо:

Для частных лиц
- ПТС (паспорт транспортного средства) с отметкой ГАИ о снятии с учета для продажи, отчуждения;
- Присутствие продавца и покупателя с паспортами (или доверенных лиц) ;
- Доверенность, если продавец или покупатель не являются собственниками;
- Для оформления номерного агрегата необходимо в ГАИ получить свидетельство на высвободившийся номерной агрегат.

Для организаций
- Представитель организации с доверенностью на право продажи (покупки) ТС;
- Копия приказа о продаже ТС с указанием данных автомобиля (марка, модель, год выпуска, VIN, номер двигателя) , заверенная печатью;
- Балансовая справка с указанием стоимости автомобиля или указать стоимость в приказе;
- Присутствие продавца и покупателя (или доверенных лиц) .
Ауди серьёзная машина её так просто не убьёш, главное смотри чтоб не битая
elementalmen
одназначно надо ехать на диагностику двигателя и ходовой! Смотреть по зазорам между деталями кузова, простучать по крыльям, дверям. Если звук не совпадает, значит там еще один слой шпаклевки, что говорит о ремонте железа. Вообще А4-отличный аппарат (сам начинал с 80ки 1988г. в.), но и его некоторые гоблины умудряются убить за 10тыс. пробега. Надо смотреть машину и на прежнего владельца! Желаю удачи в покупке!
Love You