Нужно смотреть, не менялись ли двери, окна, фары и тд.
Смотрите зазоры щелей между дверьми и кузовом, между капотом и кузовом, багажником и кузовом, между фарами и кузовом.
Смотрите на окнах фирмы производителей стёкол, они должны быть одинаковыми и эмблема производителя.
Зайдите в салон, покрутите все приборы, датчики, регулируйте сиденья. Вращайте до максимума руль, проверьте на наличие люфта, на стуки реек.
Поднимите коврик и обшивку пола, проверьте на наличие коррозии, поднимите обшивку в багажнике, так же на коррозию проверьте.
Тест драйв, попросите продавца на нем поездить по городу. Разгонитесь до 100 км/ч, проверьте на наличие вибрации, лишние звуки (если есть свист, то ремню ГРМ хана) , не троит ли движок.
На небольшой скорости поварачивайте влево и вправо до максимума, так же на стуки и прочие ширкания проверьте.
Выбор автомобиля или мотоцикла
На что обращать внимание при покупке б/у машины???
на состояния
На состояние ЛКП, потом загнать машинку на подъемник и продиагностировать там
Чтобы телка впридачу шла-)
На эту тему столько писано переписано даже тут. Если коротко, то на всё, на состояние кузова, двигателя подвески. Покупайте лучше у хороших знакомых.
1. На продавца.
2.На саму машину. По "кругу": ходовая, двигатель, насколько вытерты сидения ( при честном пробеге в 70 тык. они вытертыми по умолчанию быть не могут) и многое-многое другое...
На состояние кузова (последствия ДТП, коррозия) . Всё остальное без проблем ремонтируется при необходимости.
На глаз кузов не смотреть. Доверять только прибору для замера толщины лакокрасочного покрытия. Если прибор показал что машина без перекрасов, ехать в сервис делать диагностику.
на двигатель