Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли покупать турбодизель при нашем качестве солярки? Личный опыт при ответе приветствуется.
Стоит - волокет как зверь! А качество солярки - меняйте топливный фильтр не каждые 20 тыс. км, а каждые 10-15 и все будет нормально! Рабртаю в диллерском центре Ниссан, дизелей - просто дохрена, и почти у всех все ок!
Алексей Коровин
Тогда вопрос специалисту: CRDI - это что за хрень такая? Коротенько отличия от обычного TDI
Какое главное слово? Турбо или дизель? Если турбо, то при чём солярка? Масло рулит.
Алексей Коровин
Главное слово - это "зимой до -30" и "парафин в баке"
У всех знакомых, на солярке, с наступлением морозов, приходит геморой !
мне нравица как рычит у папы машинка она как раз на дизеле, и ему оч нравица тоже его машинка
В любом автосервисе все мотористы очень не рекомендуют брать турбодизеля, сами ездят только на бензинках.
у нас уже вторая машина, все нормально, только на плохих станциях не заправляемся и на дешевизну не заримся (диз. топлива)
всё нормально, но есть особенности эксплуатации, а так никаких проблем нет
Заправляйте на нормальных заправках. У меня друг всётаки из всех выбрал ЛУКОИЛ. Машина едет совсем по другому и расход меньше
Мне один УАЗовед сказал что дизель в принципе окупается только на проржорливых внедорожниках при условии немаленького ежегодного пробега, мне лично дизельный уаз не рекомендовал из за более дорогого обслуживания и я не настолько много катаюсь.
У меня у отца mitsubishi fuso fighter турбо дизель всё OK только фильтры топливные меняй по чаще
у меня рекстон уже 3 года - не жалею, заправляйся на заправках, где солярка Евро4, главное на дизеле не покупай б/у старше 7-8 лет. У нас в городе евро4 только на Лукойле - в любой мороз завожусь, правда у меня подогрев имеется, подогрела 3-4 раза и вперед)
Алексей Коровин
Я из салона беру. Подогрев есть. "Лукойл" в городе тоже имеется.
Я видел, как в Воронеже обогнал меня Киа-Сорренто (возраст, понимаете, небольшой) с чёрным облаком дыма. Там все так ездят. Турбодизель может гнать масло через турбину, если старенький. Т. е. если живёте в городе, где отвратительная соляра, то...
конечно нет проверено автосервисом
Алексей Коровин
А поподробнее можно?
у нас в Беларуси можно
никто не жалуется )))))))))
если нравится то стоит
Езжу только на дизельных автомобилях. Был Форд Фокус С-мах с дизелем
1.6 классная тачка. Сейчас Мерседес Вито, проблем связанных с топливом
не было. Заправляюсь только на заправках Лукойл и Роснефть.
качество топлива на турбине не сказывается, да и не такое уж у нас плохое дизтопливо-парафина в нем больше чем в европе но для двигателя это не страшно. фильтра меняй регулярно заправляйся на хорошей заправке-лукойл несте. ну и пробег желательно поменьше
турбодизель, это в полне нормлаьные движки, у нас вот мерседес спринтер 212д (1995) так проблем с движком ещё ваще не было, дизель он канеш по шумней будет чем бензиновый, но зато звук приятный! лично мне нравится!!!