Выбор автомобиля или мотоцикла

Логан или Нексия? Почему?

Обе в максимальной компл. Разница в цене не принципиально.
Нексия! Намного надежнее и долговечнее, ибо разработана еще в 80-х, на века. А в логан заводом изготовителем заложен запас прочности ровно настолько, чтобы он полностью самонуничтожился после окончания гарантийного срока...
Илья Комаров
Лучший ответ
Евгений Кот то что он разработан в 80х это минус, да и собирают их узбеки
Лицей №84 Лицей №84 Логан собирают с 2006 года в России. Еще ни одного случая самоуничтожения не знаю)))) Слишком новая машина, что бы делать какие либо выводы)))
логан - все таки современней, безопасней, понадежней.. . хотя я ни на одного из них и не глянул, а выбирал что-нить другое.
Семён Рубан
Алексей Сластенин Да стрёмно ездить на нём, он уродлив, Daewoo красивее
Логан, скорее. Салоп просторнее, он сам повыше.. Опыт эксплуатацции есть-юзаю иногда машину тестя, ему ваще нравится. У Нексии проблем 2-начинают гнить достаточно быстро и сам кузов на скручивание очень непрочный, у нас в Ярославле гайцы именно по этой причине от них отказались-при погонях бордюрам-ухабам у Нексий прсто вылетали стекла.
Петр Сергеевич
Алексей Сластенин Ничего не гниёт))
комплектация это ерунда, ты втискивался в нексию???? сам процесс посадки, вернее втискивания себя в неё))))уже только по этой причине ф топку её)))))у меня кстати средний рост.
Сергей Дежко
Санжар Кудайберген Логан рулит! (Приветик, Юра!)
А что, кроме этого дерьмеца, не чего нет ?!
Алексей Сластенин Научись правильно писать, НИ ЧЕГО или НИЧЕГО, нассчёт логана согласен дерьмо а нексия хорошая, катаюсь, доволен
Логан, по тому что название авто как то не катит с названием холодильника.
логан однозначно!!)) ) отличная бюджетная машина!!))) )
нексия позавчерашний день!!)))
Сергей Согорин
Алексей Сластенин Зато красивая не то что гавно это уродское, ездил на ней ладно хоть тонированный, а то стыдно
Я давно для себя собираю всякие комментарии, отзывы и я вам скажу-Нексия, однозначно.
Сергей Сумин
Если больше выбирать не из чего тогда Логан
не знаю) ) я послушаю!
Ayd?n Mizam
сколько людей столько мнений, такой вопрос лучше опросом сделать и в процентном соотношении вам понятней станет за что народ больше голосов оставит, а преимущества и недостатки в коменты кинут, и в той и в другой ездила только как пассажир, вроде обе ни че ;-)))
Илхом Тешаев
Оба гондурасы!!!! Но нексия хотя бы не такая страшная....
Езжу на Некии третий год и проблем не знаю. Но.. . советую посидеть в обоих машинах. У Логана плюс в том, что высокий потолок и если вы выше 180 см, то выбор очевиден. У Нексии сзади тесно, про Логан не знаю, не сидел. Про дизайн говорить нечего, обе машины бюджетные, а в бюджетном сигменте красавцев нет вАще. Про безопасность тоже фигня. Машины на краш-тестах бьют на скорости 64 км в час, это если в реале то обе машины должны ехать со скоростью 30 км/ч. Где такое видели, чтоб на такой скорости машины сталкивались? Короче звезды по краш-тесту чистой воды самоуспокоение.
Возьми Нексию в новом кузове. Там движок от Лачетти 105 сильный. На трассе Логанам динамики не хватает.
Chinar Safarov
Кто то тут говорил что дизайн у логана лучше, интересно мне, в каком месте?

Саша Кныш
Санжар Кудайберген Нарочно что ли такую фотку неудачную нашел?
... -нексия уже полностью освоена в эксплуатации на наших "полигонах" и запчастей полно и методика регулировок доступна во всех СТО
Машину отличаются не принципиально. Логан помягче, но чуть посовременней. Нексию у нас лучше знают, сервисов побольше. Дизайн у обоих не ахти. Выбирать стоит после тест-драйва, какая лично вам больше понравится, т. к. машины очень близки по потребительским качествам.
Виталий Гудин
Нексиа, хоть и старушка, но как-то более надежней мне представляется. Но, если бы я выбирал эконом класс между этими ТМ. У Деу есть Ланос, а у Рено-Дачиа - Сандеро.
Zeuss Olimpic
логан это смех !
Саша Кныш Согласен, уродство
Мы при покупке смотрети и то и то, а купили Хундай Акцент!
Айдос Блялов
бмв хочу
Дима Орехов
Если честно-"Логан" не взял бы только из-за идиотского дизайна кормы! Где отдыхал знаменитый французский стиль, когда проектировали это уё?
Саша Кныш В натуре француз и логан вещи несовместимые
Не спрашивайте, прокатитесь на обеих.. . Думаю выберете Логан...)))
Yachik5
Yachik5 З.ы. У Нексии слабая подвеска, кузов подвержен коррозии, очень тесный салон, рестайлинговая очень уродливо выглядит...
Санжар Кудайберген Логан рулит! Нексия убогая какая-то...
У Логана техобслуживание обойдется дорого, хотя Рено весьма качественная машина. Сейчас официальные дилеры подняли цены на ТО, так что оччень дорого выходит послепродажное обслуживание. И вне сервиса далеко не все футкнции можно выполнить самому или в "гаражах" :)
На вопрос почему мы выбрали Логан отвечаю: Во-первых, по поводу АЗЛК. У нас есть старый Москвич с движком Рено 2л, оправдал себя полностью, жаль, что перестали выпускать. Машине 10лет, до сих пор бегает, нет проблем ( ну, ржавая конечно) . Таким образом двигатель - проверено что берем. Во-вторых: Логан очень просторная машина, по сравнению с Нексией, в которой тесно, неудобно садиться, багажник у Логана по литражу - больше только у Волги. В третьих: Рено изначально разарабатывалась как спортивная машина, т. о. подвеска несет все необходимые качества прочности. Нам надо ездить на рыбалку, т. е. частично по полу-бездорожью, следовательно крепкая подвеска важна (и большой багажник) . Посмотрите сколько такси марки Логан, есть знакомый, который 3 года на нем подрабатывал - самые хорошие отзывы. .
Дизайн - дело вкуса. По мне так Нексия "узколобая" какая-то.
Можно найти в поисковике форум - обсуждение Логана (не в сравнении с другими авто, а только о нем) - там подавляющее большинство положительных отзывов, если не брать во внимание тупой обсер некоторых единичных ненавистников этой машины.
Логан.... потому что не узбек))
Саша Кныш Он россиянин)) На АЗЛК делается, на заводе Ленинского комсомола хDDD, узбек лучше показал себя на дорогах
Нексия неприхотлива и долговечна +з. ч и мастера ее знают и не скрипит как Логан
Alberto Kumargaliev
Пётр Андрейчук Ока когда новая тоже не скрипит,и неприхотлива вообще,слышал даже бензин заливать не надо,а запчастей валом
Василий Кузнецов А мне достаточно было прсто сесть в нее, чтобы тест-драйв уже не понадобился, и чтобы решить в пользу Логана. Тесная машинешка нексия.
Если выбор - только эти две модели, - Логан. Однозначно.
Видела я Логан после ДТП. Алюминевый номер Вольво отпечатался на дверях Логана трафаретом. Сама машина имела форму песочных часов. У вольво 2 царапины-на бампере и капоте, а на Пассате бампер отлетел и фара разбилась (Пассат и врезался аккурат в середину Логана, после чего Логан развернуло и другим боком бросило на Вольво) . Лучше Нексия. Логан сделан без предварительных испытаний, наскорячок, по компьютерной разработке. Кореец всёже лицензия.
Король Андрей А нексиа видела после дтп?При лобовом ударе на скорости 50км/ч руль оказывается у пассжира за водительским сидением,сомневаюсь что после этого выжить можно,хотя если выжевешь,то врядли больше возьмёшь такую машину.Насчёт логана незнаю,не катался,поэтому ничего сказать не могу.
Sherzod Xaydarov Нексия это не кореец . Это Опель- кадет 1994 года выпуска, корейцы его выпускали под именем Нексия.
Лицей №84 Лицей №84 Фраза "без предварительных испытаний" это просто финишь))) Наверное концерн Рено-Ниссан должен был докладывать каждому об этих испытаниях)) Да что там докладывать - надо было листовки в почтовый ящик кидать)))
Вообще логан и ну понятно почему. А так ни то ни другое. Мой выбор ситроен C4, хёндай ceеd, фокус прошлой модели....
Я год назад купил некию и не жалею : движок шустрый подвеска отличная багажник огромный, общался с такситами, движки по 300-500 тысяч выхаживают, в общем я доволен.
Саша Кныш Согласен с вами, тоже рад что на нексии остановился
сделай тест драйв обоих авто, и сам поймешь какое захочешь. Логан по современней выглядит, нексия своё доживает.
Юрий Брусник
Саша Кныш Нексия ещё тебя переживет, а логан уродлив и гнит ужасно
Василий Кузнецов Да, в обеих надо посидеть и все решится.
читал что в нексиях отвратительно собирают салон в логанах хоть качество лучше и подушки есть
Саша Кныш В нексиях тоже есть и салон отличен прочтитал неправду
В нексии очень мало места и тесно особенно зимой, в логане попросторнее
Юрий Помигуев
У меня Нексия ((((( Машне 3года - развалюха. То одно меням, то другое. Подвеска очень низкая. У логана выше. В своё время она считалась неплохой машиной, но ейчас - увы ((( Дизайн лучше, чем у логана. Хотя - это на любителя тоже. А недавно я видела краш-тест нексии - ЛУЧШЕ НЕ ПОПАДТЬ НА ТАКОЙ МАШИНЕ в ДТП. Шансов выжить мало.... Но решать всё равно Вам))))
Саша Кныш Просто не повезло) У меня всё отлично, люксовый DOHC
впринципи мне больше нравиться по дизайну нексиа! но советую логан потому что нексию в узбекистане делают!!!
G1
Gen4Ik 12
не та и не другая)) ) уж лучше шевроле лачетти тогда или форд фокус)))
Madi Askarov
Вит\\\\\\\\\\\я Шаров Видимо, не доводилось Вам эксплуатировать "Фокус" всеволжской сборки...
Логан. И не надо слов. Надо в него сесть, чтобы всё понять.
логан
Нексия на много лучше! Щас логаны в основном идут с движком 1,4, а для такой громадной и тяжёлой машине маловато будет! И дизайн не оч.
Лицей №84 Лицей №84 1.4 первые 2 комплектации (Аутентик и Экспресьон) и 1.6 следующие 2 комплектации (Привилег и Престиж). Вполне часто выпускаемые и доступные. Видела даже двухлитровый один раз. Но мне сказали что привозной. У нас таких не делают
Василий Кузнецов И кто сказал, что щас они идут с таким движком в основном? 1.6 и 1.4 выпускаются одновременно, кому что подходит. И вовсе он не тяжелый и не громадный. Очень послушная в управлении машина. У меня Логан. На Нексии не ездила, сравнить не могу, но выбор пал на Логан потому что он просторнее и еще по некоторым показателям.
Примерно TAGAZ Estina гораздо лучше цена а качество в 50 раз лучше чем нексия и прочее