Выбор автомобиля или мотоцикла

раньше машины делали лутше? и если да то пачему

раньше была ручная сборка
а теперь штамповка
Виталик Волков
Лучший ответ
да. Общая тенденция. "Раньше" и на западе покупка машины была событием, и ее делали так, чтобы прожила долго.
Но что дальше-то? Купил человек машину и катается на ней 10 лет, а заводу что- ждать, когда он когда еще он соберется купить новую?

Производителю выгоднее, если машина подешевле, а меняют ее почаще - чот и происходит. На западе в среднем ездят по 3-5 лет. Практически гарантийный срок - и на переработку.

Да и покупателю выгоднее кататься вообще без ремонтов, а потом сдавать ее.
Между прочим, так любимая в СССР капиталка обходится дороже, чем производство новой машины! Ее же не роботы на ковыейере делают - а каждый болт ручками...
фигня
Олег Сухоруков
где? в СССРе? я вас умоляю.
Qalib R
раньше люди были грамотнее, больше читали и о сборке машин в частности,
поэтому сейчас всё через "не ту букву" и "не то место"
А то что делается в России, вообще-то машины или ведра
В СССР лучше, потомучто народ был совестней.
А щас на все им насрать лиш бы деньги платили
Не лучше а качественней так как сзади ребята в кожанках с маузерами стояли
Артем Геддерт
делали так же просто машин лучших не было
если брать именно отечественный автопром то ДА
Машины делали луТше, пАчемуштА русские люди были грамотными.
Александр N/a
раньше и сгущенка вкуснее была))))))))))))
пАтому!