Выбор автомобиля или мотоцикла

Как Вы считаете раньше машины собирали лучше, чем сейчас?

Конечно лучше. Раньше не было таких жестких экологических стандартов которые душат двигатель, сырье (металл, пластик, резина, кожа, электроэнергия и пр. ) стоило дешевле, пошлины не были такими грабительскими, не было жесткой конкуренции (практически все авто были доработаны и доведены до ума, а сейчас все спешат выпустить новую модель быстрее чем конкуренты, все авто сырые выходят. Времени мало, все спешат.) , кузова не оцинковывают (опять правозащитники выступили в защиту рабочих, мол, технологии вредные для здоровья.) , а экологи придрались к краске, якобы она очень токсичная и портит экологию (теперь красят дешевой некачественной краской которая быстро оползает и царапается даже если маленький сучок/веточку заденешь) .
Покупателей сегодня больше интересует дизайн и обилие функций в автомобиле, ну и соответственно низкая цена, а качество и надежность их не интересует, так как покупают автомобиль на 2-3 года (все равно больше 100 000 км не проедут и ничего серьезного за этот срок не сломается) , вот для них и лепят ширпотреб который разваливается и гниет через 5-7 лет.
Акжол Куандыков
Лучший ответ
Гораздо Лучше! Ежли Ты про Автопром!
НУ раньше движки не душили в плане выбросов )) А сейчас типа забота об экологии ((
Качественнее был металл, покраска, я про советский автопром.
Perevozchik 529
да лучше !
Павел Нагин
у брата фиат 93го года не ржавеет а у меня 8го нержавеет
наверное фиат не деградировал
Виктор Семёнов
Perevozchik 529 Фиат деградировал , как только его начали собирать в России н заводе СОЛЕРС.
лучше!! ! одни мерсы 190 чего стоят им по 30 лет они бегают
те, что собирали раньше хорошо - хороши по- прежнему
Utkir Rustamov
я уже 10 лет не менял авто... мне одинаково)))))
Gg M.
Нет никаких сомнений, что раньше автомобили собирали намного лучше, чем сейчас. Достаточно сравнить Мерседес 190 и современный. Посмотрите своими глазами и увидите разницу.
Другие советы здесь http://avto-sovet.com/
Виктор Семёнов убил совет как правильно закрыть капот?
Лучше.
смотря какие машины. ниссан 98-04 года хуже чем сейчас.
Alisher Ashurov
Алексей Кузнецов А сйчас Ниссаны лучше собрают?
как попадёт.. . что раньше, что в нынешнее время может быть не качественный продукт :)
нет просто раньше на это внимание ни кто не обращал
советские да
Макс Ама