Выбор автомобиля или мотоцикла
На что нужно обратить внимание при выборе машины на рынке
1 продавец, 2 документы, если дубликаты то не брать, проверить у гайца, 3 геометрия кузова, самое простое совпадение всех зазоров-это самое необходимое. Лучше всего взять с собой спеца из знакомых, или вызвать платного.
А как и на что, не обращай, всё равно нае*ут, если покупаешь, на рынке !
на продавца. если подозрительный - нахнах
спецов бери с собой если есть возможность! и как уже раньше сказали хачей стороной обходи!!!! ну если возможно спецов взять нет то приятеля какого нить возьми с собой полюбому вдвоем больше увидите! кузовщину смотри внимательно лонжероны, крылья, зазоры проверь между дверями и кузовом, двери попробуй открыть закрыть, с разных сторон машину осмотри отличия в цвете или блеске краски увидишь значит перекрашивали, стойки проверь, всю электронику работает или нет как заводиться желательно залесть под машину с фонариком и просмотреть днище как следует пока продавец не видит шилом потыкай в днище иногда мелкие дырки какой нить херней замажут и все желательно еще если подкрылки есть то снять их и крылья проверить может их и приделали чтоб гниль скрыть покатать на машине обязательно и на холостом ходу движок послушать чтоб ровно работал это конечно все может и не получится сделать но все таки чем внимательнее будешь осматривать и тем больше найдешь мелких недостатков тем проше будет тороговаться !!!))) рынок всетаки!!!) ) да и приятеля бери поязыкастее чтоб тоже с тобой напару мозг продавцу ипать))))))))))))) ) Удачи!
1. цена
2. кузовщина
3. оки-доки
4. двигло
5. подвеса
6. салончик
2. кузовщина
3. оки-доки
4. двигло
5. подвеса
6. салончик
На пробег :)
Загони на диагностику.
Там всё скажут))
Обрати внимание - хватает ли у тебя денег! Если их достаточно, купи новую машину!
Обратите внимание, чтобы документы на машину были в порядке.
Обязательно проверьте, не числится ли она в угоне и не перебиты ли у неё номера (обратитесь к специалистам в независимую экспертизу) .
Проверьте кузов с помощью магнита, завернутого в кусок ткани, чтобы не купить "картонный кузов".
Ну и движок с ходовой проверьте обязательно - лучше в сервисном центре, у знакомых ребят.
лучше там не брать
Ну во первых не покупать машину у урелов и сунарефов всяческих, а во вторых взять с собой разних мистических механиков например
на пробег смотреть не нужно (скрутка спидометра занимает 5 мин), если машина была немного битая в зад-не страшно-главное что бы в морду битая не была, и не перевёрнутая. обязательно прокатитесь на машине за территорией авторынка. внимательно смотрите птс-год выпуска например. и на диагностику загоните. раньше с мужем возили машины с приморья и по личному опыту могу сказать что если ты не полный л. х никто тебя не обманет
1 - проибить машину через гайцови криминалстов, но не на рынке "где все свои", а на посту.
2 - однозначно не брать если дубликаты документов.
3 - смотреть на основании чего машина была поставлена на учет.. .
4 - ара моторс учше обходить стороной, там ушатанные тачки сто пудов.
5 - Ну и вооюбще луче рать через авто. ру, нежели на рынке, т. к там в основном барыги перекупщики.
кузовщика возьми с собой чтоб посмотрел битая не битая. а вообще если бы я покупал машину на рынке, то я бы в автосервис какой-нибудь отогнал бы еечтоб там посмотрели
Сначало.. . на ценик, потом на поведение продавца, смотреть надо не отрывно на переносицу, он сам пассанет.. . если товар не доброкачественный, левый или что-то с ним не так.