Выбор автомобиля или мотоцикла

какую машину выбрать девушке 22х лет как первое авто в жизни или хотя бы на что обратить внимание при выборе (+)

при условиях, что:
а) использовать ее буду только я
б) машина будет покупаться на СВОИ, КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги
в) водительский стаж - нулевой
г) машина будет ездить по провинциальному городу, и будет использоваться ежедневно
д) машина покупается на пару-тройку лет для приобретения водительского опыта, и в дальнейшем бедет заменена (в худшем случае- сдана на свалку)) )
е) варианты - "розовенькую", "со стразиками" и "на четырех колесах" приравниваются к флуду)))
В основном люди советуют то, что им нравится или же на чем в данный момент они передвигаются... .
Ведро с гвоздями думаю не стоит....)) И т. к машина на пару тройку лет думаю нужно брать б/у не дорогую (ну это в соответсвии с финансовым положением) Когда я выбирала машину под себя у меня были примерно такие же условия, что и у тебя.... Я спрашивала мнения друзей знакмых и все мне говорили о той или иной модели что мне нравится либо плохо либо с пивком потянет) также много было высказываний типа да ты что эта машина помойка и все подобное! На самом деле я думаю что нет "плохих" машин все машины имеют сои плюсы и минусы.... и если она будит Б/У то поломок не избежать но это в своем роде опыт в дальнейшем.... Мне кажется для девушки с нулевым опытом так же как и для меня нужна небольшая машина (купе) я вот например остановилась на Опель Тигре хотя рассматривала множество вариантов такие как форд КА форд Пума всякие део матизы Ниссан Мини Пежо 206 и тд.... это все зависит от твоего вкуса ..я наплевала уже на все что мне говорят плохого и стала выбирать именно то что мне подходит :-удобно, не дорого в покупке и обслуживании, красиво.... и нашла то что искала! И тебе того же желаю!!!! Покупай то что тебе нравится.... Сайт Карс Авто Ру мне очень помог с выбором))) Так же полезно посетить клуб (форум в интернете) любителей понравившейся моделей... там можно узнать практически все что интересует по данной машинке))) )
Желаю удачки!!!!)))
Сергей Шашков
Лучший ответ
А дороги есть в провинциальном городе? :) И сумма какая?
Собственно, выбирать надо то, что можно починить если сломается. Если в радиусе 50 км нет ни одного приличного дилерского сервиса - стоит крепко подумать, что бы покупать инку. Вообщем, какой сервис есть, такую и машину покупать. ИМХО, если сервис есть и с деньгами не оч туго - Судзуки Джимни. Машина на все случаи жизни.
Магомедов Магомед дороги....ну как сказать)) скорее местами асфальтированные направления)))
вместо того, чтоб их ремонтировать, предпочитают новые модели вездеходных УАЗиков выпускать )))))
деу матиз машинка маленькая недорогая, экономичная лучше купить немного б/у чтобы в случае чего было не так жалко) ну и конечно но же обязательно оформить КАСКО, так как после наших автошкол вероятность попасть в ДТП довольно велика.
Сергей Пинкин
гетц пойдет .
Роман Иванов
А что? Мужика у Вас нету? Все одно, эти советы вам ничего не дадут!
Игорь Ильин
Магомедов Магомед мужик служит не для того, что бы "на джип насосать"....
Ну для начала нужна машинка которая не будет ломаться в ближайшее время... Я посоветовал бы либо матиз либо гётс ...маленькие компактные и неломаются... всё зависит от материального положения...
что нибудь, что разбить не жалко
ну во первых что бы там было много больших зеркал чтоб было видно где носик припудривать ну а остальное не важно за три года сама потом поймёшь что там важнее всего
Андрей Щучкин
Вот если послушаешь некоторых и купишь дешевенькую то точно разобьешь! Покупать машину и думать что всеравно ее разобьешь может только человек не уверенный в себе!!
Никита Добреля Тем более что если и думать что ее разобьешь то лучше взять какое нибуть рено логан, или шевроле ланос, но никак не наши жугули, На самом деле жигули это машина для профессионалов, на них сложнее ездить чем на каких либо других!!!
Выбирай дешёвенькую, чтобы разбить было не жалко. Если опыт нулевой, обязательно с чем нибудь "поцелуешься", если не спереди, так сзади.
PONTIAC VIBE оптимальный вариант
Я се буду Nissan Micra покупать скоро! Мне так нравится....
Ali Jeki
ведро с гайками, чтобы не жалко было разбить))))))
Обращайся ко мне помогу с выбором авто и сэкономить, это моя работа
Значит б/у мммм вы хотя бы варианты какие нибудь дали, размеры? Иномарка или наша, какими финансами владеите? Я бы посоветовал тоёту ярис, машинка не большая, надёжная, резвая!
Имхо, в качестве первой машины, замечательно подходят зубилы. Едет и разгоняется сносно, проходимость тоже хороша. Шикарнейшие бампера!!!! Плюс для "провинциального" города - все, абсолютно все автомастера соберут-разберут вазовскую продукцию, в отличие от Гетцов и пр. И не за дорого. Правда несколько чаще чем иномарку: ) Но, с другой стороны, это как повезет.... Да и на наших машинах обычно люди не в курсе, что есть плановые ТО и пр.... Отвалилось, привинтил:)
Магомедов Магомед а что такое "зубилы"? это водительский сленг или что?
Я бы посоветовала Хендай гетц езжу полгода очень нравиться только не матиз как ока