Выбор автомобиля или мотоцикла

а коробка какая лучше АКПП или МЕХАНИКА???

мне механика нравится больше. сама знаешь, когда лучше переключиться.
а автомат лучше тем, что износ медленнее происходит. но если сломается, то выйдет дороже чем механику починить
Ирина Ярош
Лучший ответ
Я на МКПП и для меня она лучшая.
Лучше то, что нравится. Механика для тех у кого "котелок варит", АКПП для лентяев с хорошим заработком. Везде свои плюсы и минусы. Что хочешь получить и с чем сможешь или не сможешь смириться - ответь себе на этот вопрос. Печатать на компьютере легче, чем на печатной машинке, снимать на цифровую мыльницу проще, чем на плёнку, но всё имеет свою культуру. Что проще, чаще имеет меньшие возможности, но какими возможностями ты хочешь обладать? Нужно ли на 10-й взгляд то, что нужно на 1-й? АКПП дороже в обслуживании и слишком дорого в ремонте - это единственный объективный недостаток, остальное - предмет ненужных споров.
я предпочитаю мкпп, потому что:
- меня не напрягает педалировать
- лучше динамика
- не надо греть на морозе
- можно завести с троса машину
- можно буксировать машину тросом
- дешевле в обслуживании
- надежнее
- если застреваешь, можно выехать "враскачку"

для умников с автоматами, если скажут что я не знаю что это такое:
у меня было 2 машины с автоматом в пользовании - Дэу и Лексус.
Irgash Salimov
За городом МЕХАНИКА в городе АКПП
когда попробуешь акп, то сама поймешь и не будешь спрашивать.
Антон Де Тройтский Ой, какие мы умные) Это как телевизор с пультом)
Это зависит от того, как водитель (извините) писает, если стоя-механика, если сидя-АКП.
смотря что ты от нее хочешь добиться.. . на механик разгон динамичней, на акпп нет. . и т. д.
По моим наблюдениям мужчины предпочитают механику а женщины автомат. При этом если женщина управляет машиной с механикой то она невольно вызывает у мужчин если не уважение то по крайней мере интерес. Или я не права?
Vlad Z
Любая
Алёнка.... не морочте голову берите автомат, нафига вам думать о том - "какую там передачу включать? "

а вобще мнений много.... с автоматом удобно, а с механикой сам себе какую хочешь передачу такую и включаеш, под гору, с горы... .

Есть одна мысль, но лень всё рассказывать... в кратце: ты на 1ой можеш 30 ехать, можешь на 2рой 30 ехать.... дело в оборотах.... смотря для какого режима!... Я предпочитаю механику!
Говорят, что механика лучше, проще выехаь из трудных ситуаций. Автомат для городских дорог.
Gleb Klemenko
смотря для чего если для городских пробок то автомат, а если покататься порезвее или для трассы то механика, хотя сейчас и автоматы есть интересные и вариаторами и так далее, они вроде не тупят но золотые.. . вообщем механика резвее и дешевле)))
Дмитрий Лапин
по-моему механика, но есть автоматы гораздо резвее механики
Oleg Dikolenko
Виктор Тарасов есть без условно... но при этом бензин хавают....огого
для города акпп однозначно
Ну а для бездорожья механика.
АКПП однозначно!! !
Dias Ismukhametov
За механнИка чаще держаться приходится!
Если разницы нет за каво держаться-бери АКПП-бушь держаться за пассажира))