Выбор автомобиля или мотоцикла
Тяжело ли после АКПП на механику??? (ЧЮ)
Привет любимая автомота!!! Всех обнимаю!!! Сегодня села после двухлетнего катания на автомате на механику, так как то непривычно... надеюсь, к вечеру освоюсь....Как у вас это было?
Юльч мне третья пидаль вечна лишняя, да и привычка как говорица вторая натура, заглохну сразу как пить дать.. . к гадалке не ходить...
Я, раз 10 Глох, пока доехал 9 км. Забываешь Сцепление Выжимать, На Светофоре Ваще Пипец!!!
Маулен Керимбеков
привет Алекс!!! Доче машинку купили, а я взялась ее обкатывать. Ага, глохну и....педалек блин многА!!!
привет! я тож с ужасом представляю, чё буду делать, если обратно на механику пересесть. А как доехала-то? глохла? Вот когда на автомат пересаживаешься, еще долго руки тянутся скорость переключать и нога сцепление ищет, а тут все наоборот, ничего по привычке не делаешь, тяжелый случай
Маулен Керимбеков
приветки!!! Заглохла сразу как заводила, выжать сцепление я как истиная блондинка, забыла, ну и пока только один раз заглохла на светофоре....
после десяти лет на механике очень боялась на автомате, но ниче, привыкла
А, еще забываю где там ручка передач, на последней механике и на Мазде вся эта чухня у руля, так что я рука давно уже забыла как тянуться вниз....
да, это весело... постоянно себе твердите - сцепление, сцепление - как заклинание...
привет!!! )
а я всегда на механике и на автомат даже не собираюсь))))
Маулен Керимбеков
Привет Лен!!! А че муж покупает, на том и катаюсь!!! За автомат не хотела - пришлось, теперь нравиццО!!!
Приветик)) )
Мне это не грозит, у нас и автомат и механика)) )
Решили, что одна машина будет в семье обязательно на мех))
а я никак к автомату привыкнуть не мог! решил на механике остаться! ! ну как агилка???
Маулен Керимбеков
вот-вот, Русик!!! Мы с тобой одной крови!!!
хороша машинка, непривычно просто!!! спасает жёлтый треугольничек!!!
Юлечка, думаю, если водитель справлялся с механикой, потом пересел на автомат, то и вернуться обратно будет не сложно. Просто у каждого свое время освоения. Сама еще до автомата не доросла, я на механике рулю)))
Маулен Керимбеков
Привет Валюша!!! Да надеюсь, что усё путем буит....обкатаю, и доче передам!
И сама вчерась переключила почемута передачу на светофоре-хотя уже 3 года катаюсь на механике ((
Маулен Керимбеков
Приветик!!! Рада видеть!
привет! кто научится ездить на велосипеде-уже не разучится никогда! так и тут!
А я всю жизнь на механике. на рыбалку как ехать на АКПП, а вдруг дождь? да и не пробовал ни разу! Плдравляю с покупкой!
Маулен Керимбеков
спасибо!!! это мы дочке купили, я пока обкатываю, буду поочередно на той и на той кататься)))
После трёх летней езды на АКПП сечас учусь на категорию "С" (грузовики) и понятное дело с механикой, с начала тоже переживал, как я вспомню навык или нет (на механике ездил 9ть лет) И знаете вспомнил без проблем, мышечная памать.. . Одна проблема на грузовиках чуть другая раскладка коробки и трогатся со 2-рой скорости....
нафиг этот автомат... я никак не могу понять как на нем ездить).... зимой враскачку из сугроба не выйдешь, двигателем при форс мажоре не тормознешь... в пробке постоянно тормоз держать надо.... буксировать неудобно.... но другое дело что лет через 10 механики ваапще на легковых не останетца
Маулен Керимбеков
привет!!! мне на автомате понравилось, а вот про сугробы....
блин, на моей НИВЕ все это круче было....вот тогда да....
А я на автомате ни разу не сидела))))))
ТЫ знаешь, у меня с АКМ нормально було, а по мужикам те более механникам, я не ходок!!!!
Маулен Керимбеков
гыыыы, это первое, что я сделала: дернулась и заглохла, про сцепление напрочь мосх выбило)))
!!!!гы...а машинк-то зелёненький, и зову так его!)))
конечно непривычно... .
да и наоборот с механики на автомат - тоже непривычно... все время педаль сцепления искала.. .
я где-то к концу поездки осваиваюсь (если с автомата на механику) , но всю дорогу крадусь и никуда не лезу...
часто на разных авто езжу и акпп и мкпп, и никаких проблем, а другу дал прокатица (у него девятка) так он как стал на обе педали нажимать, после этого недавал
после месяца на акпп еле с места тронулся, останавливался по привычке (за месяц наработалась) тупо путем торможения ))))))))) трудно в общем было
это ппц, сам знаю эту тему, у отца автомат у самого механика, но по мне дак лучше механика
совсем не проблема ...у меня машина есть и на мехе и на автомате )))
я даже не рискую садитья за механику. начинала с механики потом каталась на автомате. освоиться то можно, но я лучше на такси доеду.