Выбор автомобиля или мотоцикла

скажите,первую машину покупать новичку лучше старенькую или новую сразу?

Конечно новую бери! бережёного бог бережёт! щас в кредит можно любую тачку по вкусу взять да ещё чтоб не париться с автоматической коробкой передач и климат контролем! и ещё сразу страховку каска и осаго оформят, как не крути новечку если он даже раздолбает новую машину, она ему дешевле обойдется, чем старая, по опыту знаю! при чём при аварии застрахованную машину страховка оплати и тебе и тому в кого врезались даже если в кредит взяли! А потом сколько случаев со старыми авто были, то педаль тормоза откажет (((,то с зажиганием проблемы (( и т. д. А так в новенькую сел и поехал без всяких мыслей!
Паша Тихонович
Лучший ответ
Решать вам, но первая машина как первая любовь. Вы её запомните навсегда.
Ну там же КАСКО. Можно и новую.) ) Я, правда, на старой ездию. Была бы возможноть, взяла бы сразу новую
Zarifbek @@@
если новичок уважает себя и ему не пох... й, на чем ездить, то новую...
Иван Федотов
Эт смотря для каких целей покупаете - ежели учиться на автомеханика собираетесь - тогда старые жигули - а если надо на автомобиле учиться ездить - то только новую - если финансы позволяют - Выбор автомобиля - это как выбор обуви - некоторые даже не знают, что есть такая специальность, как "обувщик" :)))
Tima Biskaliev
Это очень сложный вопрос. Смотря какова ваша цель. Чем проще, тем лучше и получать удовольствие. Или мы преодолеваем трудности, но совершенствуемся.
Вадим Рось
совсем старая будет сыпаться, попросите опытных автомобилистов помочь в выборе б. у. машины
я всегда говорю, что первая машина должна быть с пробегом и нашей. Опыта наберешься, научишься разбираться в устройстве и ремонте. Потом пересядешь на лучшую и с уверенностью будешь кататься
Василий Ожегин
Лучше на старенькой поездить - набраться опыта. Ну а потом уж новенькую=)))))
Максим Маслов
А чЕ Алекс зажал всетаки на новую, ай я йай....
Совет "Бери старенькую" напоминает слова дедушек"А вот мы в войну.... "
Не нужно себе трудности искусственно создавать-есть финансы-бери новую иномарку на страховке и на гарантии. В первый год все равно без аварий проездишь,
веселуха потом начинается, независимо от того, на корыте ты или на иномарке.
Андрй Горн
Старую конечно, и лучше отечественную)
Это не имеет значения. Покупайте машину с которой удобно справляться - АКПП, парктроник, хорошая обзорность, небольшие свесы. Далее - все внимание на дорогу.
К хорошему быстро прикрываешь! Бери нашу, научишся, а потом уже новую иномарку)
Андрей Браун
Я тоже собираюсь брать с пробегом и нашу.
Arslan Paltaev
если хоть какой-нибудь опыт есть купи новую
лучше с ментовской мигалкой (так надежнее, ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬ ВКЛЮЧИТЬ)
Я думаю лучше подкопить немного денег и купить не убитую иномарку 2003+ года.
Главное не больших габаритов, чтобы освоиться. Зато когда научитесь хорошо управлять авто, у вас будет приличный автомобиль