Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
помогите подобрать видеокамеру
Собираюсь поступать в киноинститут, хотела бы при вступлении показать фильм. Да и вообще уже пора бы идеи воплатить в реальность. Но с видеокамерами никогда дела не имела, операторское мастерство знаю только в теории и лишь в некоторых моментах. В общем, мне нужна камера, на которую можно за раз записать много (видимо, в жестким диском?), и формат видео которой нормально бы обрабатывался на компьютере. Нужно качество картинки. Очень хорошо бы с широкоформатным режимом. А вот на какие еще качества обратить внимание - не знаю. Если судить по фотоаппаратам, важна еще способность фокусироваться, светочувствительность.. Еще что? В общем, мне нужна хорошая камера, на которую можно снимать много и долго, и чтобы с качеством и с фозможностями для творчества (не авторежимами, типа ч/б и сепии, а с возможностью получить хорошее изображение в разных, в том числе и необычных условиях, в полутьме и т.п.) При этом где-нибудь в районе 30 т.р., может, чуть-чуть дороже.
Sony/Panasonic + miniDV + 3CCD. Быть может в 30 уложишься.. . Лучше качества никто не даст...
снимают много и долго обычно камеры наблюдения,
а так же неопытные операторы любой камерой.
Потом из этого отснятого барахла очень трудно вытащить что-то нужное.
При создании фильма кадры обрабатываются. Нет необходимости снимать ч/б кадры - для этого в Adobe Premiere Pro применяется эффект - черное и белое. Кадры снятые в темноте или при плохом освещении также поддаются обработке - Levels. Хуже, когда кадры дрожат или не сложилось с балансом.
В эту цену даже БУ с заявленными Вами параметрами камеру не купить.. . Присмотритесь к Sony FX1 (90000 р.) . + 970-й аккум к ней (5000 р. ) + накамерный свет (5-7 т. р.) , + штатив (4-5 т. р.) . Вот минимальный набор для Ваших целей. Успехов!
> мне нужна хорошая камера, на которую можно снимать много и долго, и чтобы с качеством и с фозможностями
> для творчества (не авторежимами, типа ч/б и сепии, а с возможностью получить хорошее изображение в разных,
> в том числе и необычных условиях, в полутьме и т. п. ) При этом где-нибудь в районе 30 т. р. , может, чуть-чуть дороже.
не хочется Вас расстраивать, но камеры с описанными Вами возможностями для творчества и качеством съемки в
полутьме стоят раза в 2-3 дороже названной Вами суммы.. . Причем снимать на них конечно можно "много и долго",
только кассеты менять через час-полтора все же придется.. . Возможно, еще и аккумуляторы тоже...